Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 180 студентов НГПУ станут наблюдателями на ЕГЭ

Более 180 студентов НГПУ станут наблюдателями на ЕГЭ

182 студента Новосибирского государственного педагогического университета станут наблюдателями на Едином государственном экзамене, сообщает пресс-служба вуза. 

В целом ЕГЭ в Новосибирской области планируют сдавать 13 800 одиннадцатиклассников. 

НГПУ с 2015 года активно участвует в федеральном проекте «Корпус общественных наблюдателей», инициированном Рособрнадзором и Российским союзом молодежи.

«В этом году наши ребята работают в экзаменационной кампании в режиме выхода в пункты проведения экзаменов, в режиме онлайн-наблюдения на базе дистанционных центров, которые развернуты в НГПУ и в Институте мониторинга развития образования. Кроме того, участвуют в процессе реализации верификации экзаменационных работ», – сообщил региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Новосибирской области Богдан Никифоров.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.