Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 100 тысяч школьников приняли участие в экоуроке «Вода России: Лаборатория чистой воды»

Более 100 тысяч школьников приняли участие в экоуроке «Вода России: Лаборатория чистой воды»

Более 100 тысяч школьников приняли участие в экоуроке «Вода России: Лаборатория чистой воды», сообщает Движение ЭКА.

Интерактивный экологический урок «Вода России: Лаборатория чистой воды» стал четвертым в серии занятий, организованных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В рамках урока школьники смогли провести опыты с водой, спроектировали и проверили в действии собственные фильтры для воды. На наглядных примерах ребята убедились, как легко загрязнить воду и как трудно очистить ее от вредных веществ. 

«Школьные уроки в течение пяти лет остаются одним из самых популярных проектов среди детей и молодежи, которые мы проводим в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». С помощью интересных, игровых форматов ребята быстро включаются в занятие и воспринимают новую информацию с удовольствием. Я выражаю большую благодарность учителям, с которыми мы работаем над общим делом – передать ребятам прикладные знания и навыки о том, как сохранить водное богатство России», — сообщил директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Сергей Коскин.

Отмечается, что за пять лет Всероссийские уроки серии «Вода России» провели в своих классах более 35 тысяч учителей по всей стране. 

Федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» (ФЦП «Вода России») является главным инструментом реализации Водной стратегии Российской Федерации. Основными целями Стратегии являются гарантированное обеспечение водными ресурсами населения и объектов экономики, охрана и восстановление водных объектов для обеспечения экологически благоприятных условий проживания, обеспечение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод.