Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 1,5 тысячи школьников Саранска приняли участие в экскурсиях проекта «Дороги Победы»

Более 1,5 тысячи школьников Саранска приняли участие в экскурсиях проекта «Дороги Победы»

Более 1,5 тысячи школьников Саранска приняли участие в экскурсиях проекта «Дороги Победы», сообщает Российское военно-историческое общество.

«Тематический маршрут разработан специально для учеников саранских школ, чтобы пробудить в детях интерес к истории Отечества. На комфортабельном автобусе с символикой РВИО школьники посещают ключевые достопримечательности города, связанные с Великой Отечественной войной, и узнают много нового о героических и тяжелых событиях тех лет», – говорится в сообщении.

В качестве гидов школьников сопровождают сотрудники саранского Мемориального музея военного и трудового подвига 1941–1945 гг., которые рассказывают детям об истории Великой Отечественной войны, о трудовых и военных подвигах жителей Мордовии.

Проект «Дороги Победы» стартовал в октябре 2014 года в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Проект разработан Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры России и Ростуризма. Основным оператором проекта является Агентство развития внутреннего туризма.

Бесплатные автобусные экскурсии проходят по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и других областей. Программа охватывает почти 200 вариантов маршрутов и 22 региона России. В проекте уже приняли участие свыше 600 тысяч детей и подростков из более чем 1 тысячи учебных заведений.