Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Благовещенский волонтерский отряд «Единство поколений» участвует в проекте для школьников и педагогов

Благовещенский волонтерский отряд «Единство поколений» участвует в проекте для школьников и педагогов

В регионах России с 13 апреля был запущен проект «Волонтеры просвещения»,  объединяющий студентов старших курсов педагогических вузов и педагогов школ, для которых ситуация перехода на дистанционное обучение требует особых усилий.

Студенты помогают учителям подбирать информационные ресурсы, делятся опытом работы на различных платформах, рассказывают о средствах коммуникации со школьниками и их родителями.

На базе физико-математического факультета Благовещенского государственного педагогического университета около десяти лет работает волонтерский отряд «Единство поколений», опыт которого может быть использован в реализации данного проекта.

Создана форма обратной связи, заполнив которую, учитель обозначит предметную область и затруднения, с которыми он столкнулся. После этого волонтерский корпус обработает заявку и направит ее в адрес соответствующего факультет), а преподаватели и студенты-волонтеры помогут педагогу в эффективной адаптации к условиям дистанционного обучения.
 
Данное сотрудничество позволит повысить не только качество обучения в дистанционном формате, но и информационную грамотность будущих и практикующих педагогов региона.