Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Белорусские школьники примут участие во всероссийских детских фестивалях

Белорусские школьники примут участие во всероссийских детских фестивалях

В Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Москве презентовали экскурсионно-образовательную и культурно-познавательную программы, которые реализуются в Республике Беларусь для российских учащихся, а также программу образовательного туризма «Образовательная карта Беларуси».

Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Республиканским центром экологии и краеведения, а также дорожная карта сотрудничества с Национальным центром художественного творчества детей и молодёжи Министерства образования Республики Беларусь.

Российские специалисты поделились с коллегами лучшими практиками проведения конкурсов для школьников, направленных на поддержку и развитие детского и юношеского творчества, художественное развитие детей, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства. Белорусские школьники приглашены к участию во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций» (финальный тур пройдёт в начале июля 2021 года), Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества (финальный тур состоится в ноябре 2021 года) и других акциях.

На мероприятии были также подписаны двусторонние документы о сотрудничестве между учреждениями образования Беларуси и России.