Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

АНО «Национальные приоритеты» запускает профориентационный проект

АНО «Национальные приоритеты» запускает профориентационный проект

С 28 апреля на образовательной платформе «Наука. Территория героев» стартует новый профориентационный проект для старшеклассников и студентов первых курсов – карьерный тест «Какой ты ученый?».

Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки России при участии представителей научно-исследовательских организаций.

«Мы запускаем этот тест не для того, чтобы оценить кого-то или определить уровень его знаний. Главная задача – рассказать человеку то, что он о себе еще не знает. Дать набор ключей, подсказок, которые позволят открыть нужную дверь и найти свое место в жизни. И даже если ты пока не планируешь связать свою судьбу с наукой, у тебя есть уникальная возможность примерить на себя образ современного ученого, узнать, кто ты и где можешь применить свои таланты и способности», – пояснила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Карьерный тест основан на методике ассоциативных рядов. Он состоит из двух частей. Первая – более простая – позволяет определить наиболее подходящую конкретному участнику тестирования сферу науки. Вторая часть – это выбор направления, в котором можно достичь успехов.

Карьерный тест «Какой ты ученый?» будет доступен на ресурсах АНО «Национальные приоритеты»: наука.национальныепроекты.рф/карьерныйтест/, годнауки.рф, в аккаунтах нацпроектов в социальных сетях.

2021 год объявлен в РФ Годом науки и технологий, в течение которого будут проходить мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих. Одним из них станет карьерный тест «Какой ты ученый?».