Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Алтайский педуниверситет стал первой площадкой Российского общества «Знание» в регионе

Алтайский педуниверситет стал первой площадкой Российского общества «Знание» в регионе

Алтайский государственный педагогический университет и региональное отделение Российского общества «Знание» в Алтайском крае подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба вуза. 

«Мы открыты к новым возможностям, новым взглядам и новым подходам. Научные школы нашего университета также готовы к выходу на широкую аудиторию», – отметила ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко. 

Цель соглашения – установление и развитие образовательных и научных связей, реализация научно-просветительских и информационных проектов и программ, повышение уровня культуры населения, обеспечение качества образования и воспитания детей и молодежи. 

Стороны договорились о совместном осуществлении целенаправленной научно-просветительской и информационной работы во всех слоях населения и, прежде всего, среди молодежи. 

«Подписанный документ предполагает взаимодействие вуза и Российского общества «Знание» в области повышения культурного и образовательного уровня населения страны, сохранения исторической памяти, популяризации новейших достижений науки, пропаганды достижений культуры народов России, пропаганды здорового образа жизни граждан как ресурса сохранения нации», – указано в информационном релизе. 

Планируется также работа по определиню лучших российских и международных практик в сфере просветительской деятельности, их адаптация и активное внедрение в регионе.