Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Активисты ОНФ передадут экобоксы для сбора батареек 3 тысячам школ

Активисты ОНФ передадут экобоксы для сбора батареек 3 тысячам школ

Активисты Общероссийского народного фронта передадут экобоксы для сбора батареек трем тысячам школ, сообщает пресс-служба ОНФ. 

Это произойдет в рамках школьного проекта «Экозабота». Сбор батареек стартует 1 сентября. При накоплении 12 сменных емкостей по заявке школы или по окончании проекта в мае будущего года вне зависимости от накопленного объема батареек они будут вывозиться специализированной компанией, имеющей соответствующую лицензию. Утилизировать собранные батарейки будут на профильном заводе в Челябинске.

«Во-первых, основные потребители батареек – это семьи с детьми, во-вторых, именно в школе необходимо формировать экологическое мышление с детства. Кроме того, батарейки – очень удачный учебный материал, поскольку они не теряют своего внешнего вида после использования и компактны, а цель проекта состоит как раз в повышении уровня экологической грамотности и формировании ответственного отношения к окружающей среде», – сообщил координатор проекта, эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Александр Коган.

Проект «Экозабота» был запущен 5 июня 2020 года, в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога, при поддержке Министерства просвещения России.