Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«Академия наставников» запустила два новых бесплатных курса

«Академия наставников» запустила два новых бесплатных курса

«Академия наставников» запустила два новых бесплатных курса для желающих развивать свои наставнические навыки. «Академия наставников» – совместный проект Кружкового движения НТИ, Агентства стратегических инициатив и Фонда «Сколково». Курсы подойдут всем, кто хочет погрузиться в проектную деятельность школьников и студентов. Программы обучения базируются на модели компетенций и методике подготовки предпринимательских проектов, разработанных «Академией наставников». Для участия в обучении нужна только регистрация на платформе проекта.

Слушатели курса «Наставник предпринимательского проекта» научатся работать с инструментами наставника школьных и студенческих команд так, чтобы проект развивал у участников предпринимательские навыки. Каждый модуль состоит из теории по инструменту, инструкции к нему и практических примеров. 

Курс «Старт проекта» научит проводить анализ контекста, формулировать проблему и поможет наставнику овладеть несколькими способами генерации идей. Слушатели узнают основные этапы проекта и смогут выбрать подход к его запуску; научатся применять методики генерации идей и мозгового штурма. 

Всего на период 2019–2021 гг. запланированы проведение 43 школ наставников (в том числе 35 региональных) и запуск 14 онлайн-курсов.

Кружковое движение НТИ – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.