Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

50 команд СЗФО принимают участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

50 команд СЗФО принимают участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

news

В Санкт-Петербурге состоялось открытие очного полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с участием команд Северо-Западного федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

В полуфинале примут участие 50 команд, показавших наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Конкурсанты будут бороться за выход в финал с 4 по 6 марта 2022 года.

В состав команд входят руководители образовательной организации и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов из разных регионов Северо-Западного федерального округа.

Участников ждёт комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Конкурсанты пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Очные полуфиналы конкурса «Флагманы образования. Школа» проходят во всех федеральных округах России.

Санкт-Петербург представляют 38 команд, Мурманскую область – 5 команд, от Вологодской и Ленинградской областей – по 2 команды, Республику Карелия и Республику Коми представят по 1 команде. Также в конкурсных испытаниях примет участие команда из города Байконур.

Всероссийские конкурсы педагогического мастерства, которые проводят Минпросвещения России и президентская платформа «Россия – страна возможностей», объединили на своих площадках директоров школ, классных руководителей, педагогов-предметников, студентов вузов и колледжей, а также ведущих экспертов.

В линейке «Флагманы образования» – Всероссийские профессиональные конкурсы «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы дополнительного образования» и «Флагманы образования. Муниципалитет».

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Призёры конкурса получают возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, им также вручаются подарки от партнёров проекта.

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования.

Конкурс «Флагманы образования. Школа» стартовал 7 октября 2021 года, в настоящее время заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России, из них 1732 заявки поступили от конкурсантов ДФО.

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».