Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

480 региональных организаций пройдут стажировки в ведущих НКО страны

480 региональных организаций пройдут стажировки в ведущих НКО страны

Открыта регистрация на участие в серии образовательных стажировок, которые проводятся Ассоциацией волонтерских центров. 5 ведущих некоммерческих организаций страны будут ежегодно принимать на недельное обучение (длительность – от 5 до 7 дней) 75 представителей региональных НКО. До 2024 года в стажировках смогут принять участие представители 480 некоммерческих организаций. 

К участию приглашаются руководители региональных добровольческих и молодёжных общественных объединений и лидеры тематических НКО. Участники стажировок ознакомятся с социальными программами, реализуемыми ведущими российскими НКО, методами и формами их работы, что позволит им в дальнейшем усовершенствовать деятельность своих организаций. 

Кандидатам предстоит пройти онлайн-интервью. Главным требованием станет готовность транслировать в регионах опыт, полученный на основе изученных успешных практик. Участие в стажировках бесплатное, участникам будет обеспечен проезд до места проведения событий и обратно, проживание и питание.

Стажировки проходят в рамках Программы мобильности волонтеров, реализуемой совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» и Федеральным агентством по делам молодёжи в партнерстве с Фондом президентских грантов в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В этом году обучение будет проводиться по программам следующих организаций:

– Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» (регистрация до 11 октября);

– Всероссийский студенческий корпус спасателей (регистрация до 25 октября);

– Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» (регистрация до 25 октября);

– Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики» (регистрация до 25 октября);

– Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» (регистрация до 25 октября).

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте mobility@avcrf.ru (в теме письма необходимо указать «Стажировка на базе НКО»).

Справочно:

Программа мобильности волонтеров на 2019–2024 гг. – это комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить участие инициативных граждан в масштабных спортивных и культурных событиях и организацию стажировок для обмена опытом в сфере поддержки и реализации гражданских инициатив в России и иностранных государствах. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Оператором программы является Ассоциация волонтерских центров, крупнейшая добровольческая организация в России, реализующая программы по развитию социальной активности во всех регионах страны.