Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

45 образовательных организаций Чукотки получат новое цифровое оборудование

45 образовательных организаций Чукотки получат новое цифровое оборудование

45 образовательных организаций Чукотки получат новое цифровое оборудование, сообщает пресс-служба Правительства Чукотского автономного округа. 

Оборудование поступит в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В школы и техникумы поступят 1916 единиц техники: ноутбуки для преподавателей и мобильных классов, многофункциональные устройства, интерактивные комплексы и планшеты.

«Очень здорово, что наши дети смогут получать знания на современной технике, это очень важно, так как мир развивается и должна меняться форма обучения, принося в процесс больше цифровых практик. Сейчас в ходе навигации оборудование поступает в округ, и мы сразу распределяем его по школам и техникумам. Новые компьютеры, планшеты и интерактивные комплексы во многих школах появятся до начала учебного года», – рассказал начальник Департамента образования и науки региона Андрей Боленков. 

Отмечается, что новое цифровое оборудование позволит усовершенствовать образовательный процесс и внедрить в него цифровые технологии, используя их на уроках и во внеурочной деятельности. 

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.