Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

33 педагога Подмосковья получили сертификаты на социальную ипотеку

33 педагога Подмосковья получили сертификаты на социальную ипотеку

33 учителя Московской области получили сертификаты на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Правительства Подмосковья.

«Теперь возможность приобрести собственное жилье есть у еще 33 наших специалистов. Это большое событие. Всего до конца августа сертификат получат 110 участников программы: это учителя, воспитатели и молодые педагоги», – заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что программа работает в Подмосковье с 2016 года, за время ее реализации сертификаты получили более двухсот педагогических работников.

«Программа показывает свою эффективность, поэтому реализация такой формы поддержки педагогов продолжится и в следующем году», – отметила Ирина Каклюгина.

Она информировала, что в регионе реализуются масштабные меры поддержки учителей.

«Для молодых педагогов существуют подъемные в размере 150 тысяч рублей, которые выплачиваются по частям: в первый год работы – 50 тысяч, в конце второго года – 100 тысяч. С этого года в Московской области стартовала программа «Земский учитель». Мы привлекли в этом году 37 специалистов в села и малые города региона. При переезде участники программы получат выплаты в размере 1 миллиона рублей. Мы также отмечаем педагогов, подготовивших стобалльников по ЕГЭ, и тех, под чьим руководством ребята стали победителями и призерами всероссийских олимпиад», – резюмировала Ирина Каклюгина.