Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

17 образовательных учреждений Санкт-Петербурга станут федеральными инновационными площадками

17 образовательных учреждений Санкт-Петербурга станут федеральными инновационными площадками

Сразу 17 образовательных учреждений Санкт-Петербурга получили статус федеральных инновационных площадок, сообщает пресс-служба Комитета по образованию Северной столицы.

Соответствующее решение принял Координационный совет по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры.

«На последнем заседании совета были определены 59 образовательных учреждений по всей России, которые получили статус федеральных инновационных площадок. Из них 17, то есть почти треть, находятся в Санкт-Петербурге», – указано в информационном релизе. В документе уточняется, что по количеству одобренных инновационных площадок Санкт-Петербург значительно опередил все остальные регионы.

Общее количество инновационных площадок в Санкт-Петербурге на сегодняшний день достигло 43 – это 17% от их общего количества в России.

Федеральные инновационные площадки реализуют инновационные проекты, направленные на совершенствование научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения системы образования, имеющие существенное значение для обеспечения развития системы образования РФ, реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования.