Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

17 лучших учителей Кузбасса получат премию за успехи в работе

17 лучших учителей Кузбасса получат премию за успехи в работе

В Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в режиме онлайн прошел заключительный этап конкурса на присуждение премии лучшим учителям. 40 педагогов защитили свои проекты, 17 из них станут победителями конкурса и получат премии в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета. Имена победителей будут названы в сентябре.

«Главное для педагога в этом конкурсе – доказать, что он дает действительно  высокие результаты обучения и воспитания. И те критерии, на основании которых оцениваются работы, позволяют рассмотреть всех педагогов с разных позиций: в практической части они описали свои достижения, а в заключительном этапе смогли полноценно раскрыть методики, обеспечившие им эти результаты», – отметила член жюри, ректор КРИПКиПРО Ольга Красношлыкова.

Конкурс на присуждении премии проводится Министерством просвещения РФ с 2006 года в целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала. Участниками соревнования ежегодно становятся педагоги с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю и стажем от трех лет.