Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

15 сентября стартует прием заявок на конкурс «Смотри, это Россия»

15 сентября стартует прием заявок на конкурс «Смотри, это Россия»

Стартует второй сезон Всероссийского конкурса видеооткрыток  «Смотри, это Россия». Об этом сообщает пресс-служба проекта. 

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. В течение первого сезона в нем приняли участие более 17,5 тысяч участников из всех регионов страны, голосовали за творческие работы более 200 тысяч человек. 

Принять участие в нем могут школьники всех возрастов – с 1 по 11 класс, им необходимо создать команду и зарегистрироваться на сайте конкурса. Согласно регламенту команды (по пять участников) делятся на три возрастные категории: младшая (6–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет).

«Конкурс «Смотри, это Россия» – это отличная возможность для школьников всей страны начать путь поиска себя и воплотить свои творческие идеи через знакомство с культурой и историей родного края», –  заявил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для участников будут организованы тематические мастер-классы, имена победителей назовут по итогам голосования.