Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

13 февраля «Орленок» присоединится к празднованию Всемирного дня радио

13 февраля «Орленок» присоединится к празднованию Всемирного дня радио

13 февраля Всероссийский детский центр «Орленок» присоединится к празднованию Всемирного дня радио, учрежденного Генеральной конференцией ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба центра.

В этот день в лагерях центра будет запущен праздничный радиоэфир, подготовленный орлятами и специалистами «Орленок-FM».

«Трудно переоценить значение радио для человечества. Это средство связи уже более 100 лет помогает людям распространять важную информацию даже в самых труднодоступных местах мира, а также остается актуальным каналом коммуникации и в век новых технологий. Во Всероссийском детском центре действует собственная радиостанция «Орленок-FM», позволяющая ребятам примерить на себя роли радиоведущих, что они всегда делают с большим энтузиазмом и удовольствием. Поздравляю всех причастных к сфере радио с этим днем!» – сообщил директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

День радио начнется с утренней радиозарядки, а продолжится радиоэтюдами, которые будут звучать в детских лагерях центра в течение дня. Ребята услышат в эфире передачу «Новый мир, новое радио», подготовленную участниками программы «Детский пресс-отряд». Выпуск познакомит слушателей с историей праздника и его тематикой в 2021 году, расскажет о новых тенденциях в радиовещании. Также состоятся мастер-классы, на которых ребята узнают о видах радиопередач и основных понятиях, используемых в процессе радиовещания.