Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

12 августа стартовали региональные педагогические конференции

12 августа стартовали региональные педагогические конференции

12 августа в регионах России проходят первые педагогические конференции, на которых традиционно обозначаются основные векторы предстоящего учебного года.

С видеоприветствием к участникам обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он поблагодарил педагогов за их работу в период дистанционного обучения.

«Мы столкнулись с определенными сложностями, но образовательный процесс ни на миг не прерывался – и в этом ваша заслуга», – отметил министр.

Сергей Кравцов напомнил также, что, по мнению международных экспертов, представителей ведущих стран мира, опыт и работа российских учителей были признаны одними из лучших в мире.

Министр также уточнил, что обучение в школах будет по-прежнему проводиться в очном формате и цифровые разработки помогут педагогам в организации образовательного процесса.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Образование» сельские школы будут оснащены необходимым оборудованием.

В начале учебного года, напомнил министр, пройдут Всероссийские проверочные работы, которые позволят выявить образовательные дефициты у школьников.

«По результатам диагностики мы разработаем программу помощи детям и педагогам, чтобы восполнить пробелы в знаниях», – информировал он.

Сергей Кравцов также отметил, что в настоящее время министерство ведет работу по нескольким направлениям, особое внимание уделяется поддержке педагогического сообщества: программе «Земский учитель», федеральным выплатам классным руководителям, вопросам оплаты труда.

Министр напомнил также о том, что  воспитание школьников стало национальным стратегическим приоритетом.
Он поздравил педагогов с предстоящим новым учебным годом и пожелал им успехов.
Педагогические конференции проходят во всех регионах России в преддверии нового учебного года.