Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

101 школа Прикамья получит современное цифровое оборудование

101 школа Прикамья получит современное цифровое оборудование

В рамках национального проекта «Образование» образовательные учреждения Пермского края получат финансирование на закупку нового оборудования, сообщает Министерство образования и науки
Пермского края.

Институт развития образования региона планирует закупить комплекты средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций Прикамья. Закупки проводятся в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

Пермский край стал одним из первых регионов России, где уже в этом году по решению Правительства Российской Федерации начнется цифровизация образовательного процесса. Этому предшествовал конкурсный отбор на участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда», который регион успешно прошел в 2019 году. Благодаря проекту за два года школы и учреждения среднего профессионального образования Прикамья оснастят современной компьютерной техникой и сетевым оборудованием, а также подключат к единой информационно-сервисной платформе. Для этого регион получит более 200 млн рублей.

Новые ноутбуки и интерактивные доски поступят в 101 школу Прикамья в Краснокамском, Юсьвинском, Ильинском, Частинском, Кишертском, Гайнском, Кунгурском, Верещагинском, Бардымском, Кудымкарском, Кочёвском, Краснокамском, Чердынском, Пермском, Куединском, Карагайском, Ординском и Октябрьском районах, а также в городах Добрянке, Чусовом, Горнозаводске, Чайковском, Оханске, Оса, Березники, Кизеле, Кунгуре, Чернушке, Лысьве, Соликамске, Гремячинске, Краснокамске, Красновишерске, Нытве, Губахе, Очёре и Перми.

Также модернизация коснется регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. Среди закупаемого оборудования – современные микроскопы, фотоаппараты для лаборатории, анализатор размеров микро- и наночастиц, станция для жидкостной хроматографии, конфокальный спектрометр, световая комната для культивирования растений и другое специализированное оборудование для занятий естественно-научного профиля.