Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Польза спортивных игр для школьников

Польза спортивных игр для школьников

Спортивные игры очень полезны для детей любого возраста. Они развивают ребенка не только физически, но и влияют на умственное и эстетическое развитие. Активность в движении эффективно влияет на весь организм в целом, укрепляя нервную систему, суставы, и благотворно действует на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Игры для детей 7 — 15 лет

Занятия спортом способствуют также улучшают работоспособность, способствуют правильному развитию всех внутренних органов, совершенствуют ловкость и реакцию. Если ребенок будет систематически выполнять спортивные упражнения, то его навыки ходьбы, прыжков, бега, плавания, метания будут более развиты.

Бывает, что у деток возникают проблемы с лишним весом и тогда родители принимаются за активные действия. Они заставляют ребенка играть в баскетбол, футбол или волейбол, но это решение, наоборот, может привести к негативным результатам. В таких видах спорта очень важна подвижность и скорость, а этими качествами полненькие детки могут и не обладать. Как результат: снижение самооценки и ненависть к спорту. Для похудения замечательно подходит плавание, дзюдо, хоккей и легкая атлетика.

Хоккейная клюшка и мячик помогут ребенку весело и активно провести время. Для высоких мальчиков и девочек, конечно же, баскетбол и волейбол будет идеальным времяпрепровождением. Высокий рост обеспечивает место в команде, а со временем ребята учатся быстро реагировать, бегать и концентрироваться на бросках. Спортивные игры имеют очень большое значение в воспитании умных, здоровых и красивых детей.

Ребятам школьного возраста после сидения за партой желательно провести вторую половину дня активно и весело, для этого прекрасно подойдет спортивная секция или игра. Когда ребенок занят играми, он перестает думать обо всех своих проблемах и тревогах, получает массу положительных эмоций, совершенствует свои навыки и улучшает здоровье, ведь спорт влияет даже на процессы кровообращения и дыхания.  Пусть ваш ребенок растет в гармонии с собой и окружающим миром.