Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почему Вашим детям нужно пользоваться зубной нитью и чистить зубы?

Почему Вашим детям нужно пользоваться зубной нитью и чистить зубы?

Если вы спросите детского стоматолога, каковы наиболее распространенные процедуры ухода за полостью рта, он, вероятно, упомянет зубную нить и чистку зубов. Однако заставить детей чистить зубы иногда может быть непросто. Если родители смогут объяснить им важность этого, они, возможно, будут более заинтересованы в этом.

Профилактика заболеваний и чувствительности десен

Если дети не будут регулярно чистить зубы щеткой и зубной нитью, их десны будут склонны к чувствительности и заболеваниям. Это может вызвать боль и отбить у них охоту полностью чистить зубы. Если их десны кровоточат при чистке зубов щеткой или зубной нитью, значит, они имеют дело с ранней стадией заболевания десен, называемого гингивитом. Как только появляются эти признаки, родителям необходимо отвести своих детей к детскому стоматологу для обследования и лечения. Правильное ежедневное использование зубной нити и чистки зубов может помочь предотвратить эти проблемы и сохранить ротовую полость ребенка здоровой.

Предотвращение образования кариеса и зубного налета

Зубной налет легко и быстро скапливается между зубами. По мере того, как дни проходят без использования зубной нити и чистки зубов, зубной налет в конечном итоге затвердевает в зубной камень и может вызвать кариес. Зубной налет также может привести к разрушению эмали, что в конечном итоге может привести к преждевременной потере молочных зубов.

Сформируйте хорошие привычки для взрослых лет

Если дети не прививают себе хороших привычек гигиены полости рта, они могут столкнуться с этим, когда станут старше. Родители должны научить своих детей правильно ухаживать за зубами с раннего возраста. Когда они станут взрослыми, они привыкнут пользоваться зубной нитью и чистить зубы каждый день.

Удалите частицы между зубами

После чистки зубов детям нужно научиться пользоваться зубной нитью. Большая часть зубного налета во рту скапливается в труднодоступных местах. Зубная нить удаляет зубной налет и частицы между зубами и в местах, недоступных зубной щетке.

Избегайте дорогостоящих стоматологических процедур

Если дети не будут проявлять инициативу в уходе за зубами сейчас, существует высокий риск развития у них заболеваний полости рта, которые могут потребовать дорогостоящего стоматологического лечения в будущем. Поддержание чистоты зубов может предотвратить большинство проблем со здоровьем полости рта.

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта, возможно, не самое худшее последствие плохой гигиены полости рта, но это, безусловно, может вызвать смущение у ребенка. Родители должны помнить, что они молоды и могут не понимать, почему некоторые действия необходимы. Когда дети забывают чистить зубы и пользоваться зубной нитью, а во рту скапливаются частицы пищи и зубной налет, бактерии во рту размножаются, вызывая неприятный запах.

Проконсультируйтесь со стоматологом

Вы можете обратиться к детскому стоматологу за рекомендациями относительно правильного ухода за зубами. Помните, что посещение стоматологического кабинета так же важно для здоровья полости рта. Найдите подходящую клинику, которая предоставляет детские услуги, запишитесь на прием и получите всю необходимую информацию. Осталось дело за малым — приучить ребенка пользоваться всем самостоятельно.