Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Зачем мы изучаем иностранные языки?

Зачем мы изучаем иностранные языки?

Наверное, мало людей на сегодняшний день задумываются, зачем нужно изучать иностранные языки. Это стало нормой, необходимостью современной жизни. Мы каждый день в быту просто и непринужденно употребляем иностранные слова, причем порой даже не задумываясь, что они не исконно русские, не задумываемся из какого языка пришло слово, какова его этимология. А наши малыши называют с хорошим произношением имена героев новых мультиков, с удовольствием надевают костюмы этих героев и играют в игры на основе этих мультфильмов. И все же, нужно ли учить иностранные языки и как рано?

Ответ однозначный – да, обязательно. В наше время научно-технического прогресса без знания иностранных языков выжить невозможно. При этом, если раньше мы говорили о необходимости просто учить язык, то сегодня уже требуется не просто знать иностранный язык, но и иметь профессию. Иностранный язык теперь мы рассматриваем как приложение к основной деятельности. А если при этом знать не один, а несколько языков, то этот специалист становится уникальным, востребованным для работодателей и порой получает самые желаемые предложения.

Теперь спросим — а какой же язык учить? Конечно же, английский язык имеет очень большой спрос, бесспорно! Но сегодня также широко востребованы и немецкий, и французский, и испанский. При этом испанский язык не является таким редким как 30 лет назад, специалистов достаточно, но порой знание именно испанского языка может помочь получить ту заветную должность!

В нашей школе Город Солнца мы преподаем два иностранных языка: испанский и английский. При этом после окончания школы ученики, как правило, одинаково хорошо владеют обоими языками. Многие наши выпускники успешно трудятся в компаниях международного уровня, и нам очень приятно осознавать, что первые знания иностранного языка они получили в нашей школе.