Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как сделать обучение интересным и небанальным

Как сделать обучение интересным и небанальным

Умный ребенок: как сделать обучение интересным и небанальным

Конечно же, все родители хотят, чтобы их ребенок был прилежным учеником, рос образованным и успешным. Не каждый малыш сразу же рождается любознательным, готовым познавать историю динозавров, просторы земного шара или математические формулы. Здесь очень важно не упустить момент — превратить процесс обучения в веселый и увлекательный. Не стоит дожидаться момента, когда сынишка или дочка заявят «Не хочу учиться» или «Идите сами в школу». Мамам и папам важно знать несколько хитростей, которые помогут мотивировать дитя к получению необходимых знаний. Разумное сочетание гибкой руки, твердого подхода и системы поощрений несомненно дадут свои плоды. Как же пробудить в ребенке тягу к знаниям, сделав этот процесс увлекательным? В этой статье мы постараемся пролить свет на правду!

Ученье свет: как привить тягу к знаниям

Воспитать любознательность — процесс трудоемкий и требующий особого внимания. Все детки любопытны, поэтому родителям стоит вовремя акцентировать на этом внимание и небольшими «порциями» давать чаду нужную информацию. Поощряйте детские вопросы и рассказывайте ребенку все, что его интересует, при этом зарождая в нем «зернышко» знаний. Для того, чтобы совместить приятное с полезным, идеально подойдет первая энциклопедия с красочными картинками и доступными объяснениями, а также с заданиями, которые малыш сможет выполнять сначала с родителями, а, заинтересовавшись не на шутку, — самостоятельно.

К тому же, это отличный повод провести увлекательно время всей семьей, дать почувствовать ребенку ваши поддержку и заботу, мотивируя на обучение. Ни один компьютер, айпад и прочие девайсы не заменят уроки с родителями. Книга — лучший подарок и зависимо от того, что именно вызывает интерес у юного натуралиста — математика, подводный мир или, может быть, история планеты и начните непоседу «баловать».

Маленькие поощрения: аксессуары для письменного стола

Рекорды в обучении — это, конечно же, важно и приятно как для самого ученика, так и для родителей. Но не стоит забывать о том, что даже самые успешные и прилежные школьники иногда получают плохие отметки. Поэтому гораздо важнее душевное состояние вашего чада и его уверенность в том, что вы любите его, независимо от школьных успехов. Подбодрите дитя, сделайте подарок приятный и, в то же время, полезный. Как известно, дети любят все яркое, красочное и стильное.

Наверняка, дочка обожает современные мультфильмы. Дополните письменный стол оригинальным аксессуаром — подставкой для книг с декорированным принтом ее любимых персонажей. А может быть, органайзер? Вещь незаменимая для любой школьницы. Удивить сынишку можно с помощью стильных закладок для книг, благодаря которым читать непоседе станет намного интереснее.

Взращиваем знания вместе: как помочь раскрыть потенциал ребенка

Если ваш школьник уже интересуется чем-то конкретным, помогайте и содействуйте познанию нового в данной сфере. Может быть, это биология или география? Отличным вариантом саморазвития станут совместные походы в зоопарк или ботанический сад, вечерние просмотры специальных программ о мире природы. И не забудьте о маленьком подарке. Разнообразить досуг интересным обучением также поможет говорящий плакат. Он раскроет ребенку волшебный мир животных, а при выборе другого режима — поделится интересной информацией о каждом из представленных обитателей. Малыш, сам того не замечая, получит новые знания во время легкой и захватывающей игры. А для того, чтобы полученная информация запоминалась легче и быстрее, вручите ребенку в качестве поощрения за прилежность в учебе набор наклеек или стикеров на интересующую его тематику.

В школу как на праздник: красивые канцелярские принадлежности и аксессуары

Способов сделать дни школьника яркими, успешными и полными амбиций множество, главное — найти подход и знать интересы ребенка, чтобы вовремя направить его в нужное русло и воспитать образованным. Простая искренняя похвала, маленькие неожиданности и сюрпризы способны стать мощным мотиватором, неким стимулом для зарождения любви и тяги к знаниями. С помощью оригинальных и красивых канцелярских принадлежностей, ручек, ярких тетрадей и обложек юные ученики будут с удовольствием посещать уроки, прилежно вести письменные записи и с вдохновением познавать новое.

А украсив детскую комнату красочным расписанием уроков, вы не только разнообразите интерьер, но и приучите дитя к дисциплине и ответственности. Наша жизнь состоит из множества мелочей, которые влияют на образ жизни, настроение и восприятие мира. С помощью таких вот небольших сюрпризов, подарков и полезностей для обучения вы не только сможете сделать образовательный процесс интересным и захватывающим, но и привить тягу к знаниям, воспитать умного и всесторонне развитого человека.