Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ТОП 5 ошибок в изучении английского языка

ТОП 5 ошибок в изучении английского языка

Еще со школьной скамьи мы запомнили такой факт – у кого-то есть способности к иностранным языкам, а у кого-то их нет. И некоторые успокоились, решив, что если не получается учить английский язык, значит не дано. А так ли это на самом деле? Может дело не в способностях? Может, существуют какие-то факторы, которые тормозят нас на пути к знаниям?

Рассмотрим причины, из-за которых процесс изучения английского языка может растянуться на долгие годы.

  • Зазубривание материала. Вы можете зубрить слова, но в изучении языка, в целом, это неприемлемо. Старайтесь понять то, что вы учите. Объясняйте себе все правила, транскрипцию, произносите слова и предложения, сидя перед зеркалом. Если вы не умеете этого делать сами, консультируйтесь со специалистами – своими учителями или носителями языка.
  • Некачественные учебные пособия. Не покупайте учебники, адаптированные под ваш язык. Старайтесь использовать литературу, изданную непосредственно в Великобритании. Для понимания языка не нужны посредники, скорее, нужен хороший словарь. Еще лучше, если вы будете пользоваться толковым словарем на английском языке. Он поможет вам расширить словарный запас, а также понять, как строятся предложения с этими словами.
  • Самообучение. Если вы только что решили приступить к изучению языка, не пользуйтесь сомнительными курсами и тренингами. Скорее всего, вы зря потратите деньги. В вашем случае лучше будет воспользоваться специализированными школами или брать уроки у репетитора. Только прежде чем приступить к занятиям, наведите справки о будущем преподавателе и о школе.
  • Отсутствие практики. Любая теория должна подкрепляться практикой. Можно изо дня в день учить один и тот же материал, но без практики вся информация быстро забывается. И приходится периодически перечитывать учебники, заново учить слова. Поэтому старайтесь общаться на английском. Проблем в этом сейчас нет, достаточно зарегистрироваться на сайте знакомств и найти себе иностранного друга по переписке.
  • Перерывы в занятиях английским языком. Главная проблема большинства людей – это банальная лень. Да, это тоже ошибка – потому что из-за лени занятия постоянно прерываются, что мешает усваиванию, каждый раз приходится начинать заново.

К сожалению, когда отсутствует цель или выгода, многие люди не торопятся заниматься, даже для саморазвития. Но если уж вы взялись изучать язык, то обязательно запомните основу — правила построения предложений, исключения, времена. Если вы поймете самое главное, то дальше дело уже будет за малым – периодически добавлять новые слова в свой лексикон.