Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Косметика, которая должна быть у каждого подростка

Косметика, которая должна быть у каждого подростка

Интересно, какая косметика является обязательным атрибутом каждой девочки-подростка? В этом посте мы подскажем вам, чего точно не должно быть в вашей косметичке. Конечно, косметика, представленная в нашем списке, не предназначена исключительно для подростков — большинство из них могут использовать люди любого возраста, если только они правильно подберут подходящий для себя тип. Итак, косметика, которая должна быть у каждого подростка.

Средство для снятия макияжа/молочко

Удаление макияжа является обязательным условием ухода за кожей, если мы наносим на лицо тональную основу, тушь, подводку и т. д. Не пропускайте его, даже если вы очень устали, потому что вы закупорите поры, что может привести к появлению пятен на лице. А остатки туши, оставшиеся на ресницах, ослабляют их, поэтому не пропускайте этот шаг в своей ежедневной процедуре ухода за кожей.

Очищающий гель для лица

Это одно из основных средств по уходу за кожей, которое должно быть у вас, даже если вы не краситесь. В течение дня (а также ночью) на лице оседает пыль, поэтому дважды в день умывайте его гелем, подобранным для вашей кожи. Чтобы восстановить pH кожи после умывания гелем, протрите лицо тонером. Избегайте средств со спиртом в составе, так как это может пересушить кожу. Это косметическое средство также следует использовать дважды в день.

Крем для лица

После тщательного очищения лица следует нанести соответствующий крем. Отшелушивание отмершей кожи — одна из самых важных составляющих ухода за кожей, поэтому скраб полезно делать раз в неделю. Не забывайте выбирать средства, подходящие для вашей кожи — особенно если у вас чувствительная кожа. Это еще одно необходимое средство по уходу за кожей, без которого трудно обойтись. В подростковом возрасте проблемы с потоотделением могут усугубляться, поэтому так важно иметь в косметичке эффективный антиперспирант.

Шампунь с простым составом

В период полового созревания волосы начинают быстрее становиться жирными, поэтому хорошо иметь шампунь с мягким действием, предназначенный для частого использования.

Гель для интимной гигиены

Интимная гигиена очень важна не только в период полового созревания, но из-за бушующих гормонов и повышенного потоотделения ей следует уделять особое внимание в этот период. В этом случае обычное мыло или гель для душа — не лучший выбор, поэтому стоит обратиться к продукту, специально предназначенному для этих целей.

BB-крем / легкий тональный крем и косметика для макияжа

У подростков часто бывают проблемы с кожей, и именно по этой причине они начинают пользоваться тональным кремом. Если нет необходимости в тяжелом камуфляже, рекомендуется начать с легких продуктов, которые не будут дополнительно утяжелять цвет лица.

Касательно подросткового макияжа — это очень индивидуальный вопрос, и здесь трудно сказать, что вы должны иметь то-то и то-то. Макияж — это не принуждение, поэтому тот, кто не хочет, не обязан его делать. Чем позже мы начнем, тем лучше для нашей кожи. Для начала достаточно туши для ресниц и блеска для губ.