Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Варианты подарков ребенку к окончанию учебного года

Варианты подарков ребенку к окончанию учебного года

В последние два года стало модным устраивать выпускной по окончании начальной школы. Да, это еще не вступление во взрослую жизнь, но определенный рубеж уже пройден. Такое мероприятие поможет мотивировать ребенка на новые успехи в учебе, а родители лучше узнают друг друга, если раньше на это не было времени. Ведь детство – это период, который хочется наполнить весельем, поэтому праздник точно не будет лишним!

Выпускной обычно организует родительский комитет: он выбирает время и место проведения мероприятия, заказывает меню, предлагает сувениры для одноклассников и первого учителя, определяет необходимый бюджет. Мы поговорим о том, что родители могут дать своему ребенку к концу четвертого класса.

Книги, энциклопедии

Первое, что приходит на ум, это подарок, который напрямую связан с образовательным процессом. Это может быть красочная энциклопедия для детей. Да, мы в 21 веке, но книга в подарок школьнику по-прежнему незаменима. К тому же ассортимент в книжных магазинах позволяет выбрать ее на любой вкус и кошелек. Если ребенок увлекается определенным предметом, например, историей искусств, компьютерными технологиями, изучает иностранные языки, такой подарок его заинтересует. Здесь также есть небольшая хитрость: подарок будет получен непосредственно перед началом летних каникул, а значит, поможет ребенку не слишком привыкать к процессу обучения во время перемены.

Но как насчет хобби

Каким бы несерьезным это не казалось взрослым, для вашего ребенка это тоже важная часть жизни. Мольберт и краски для юного художника, красивый блокнот для начинающего поэта, наборы для творчества или даже собственное комнатное растение продемонстрируют ваше уважение к юному дарованию. Кто знает, может именно детское увлечение в будущем станет целью всей его жизни.

Подарки для тех, кто занимается спортом, а также для тех, кто им не занимается. Еще не освоили ролики и велосипед? Лучшего времени для этого, чем лето, не придумаешь. А большинство современных родителей могут подарить ребенку гироскоп или одноколесный велосипед – внимание всех одноклассников и соседей вам гарантировано. Только не забудьте про средства защиты (налокотники, наколенники, шлем) и отправляйтесь на прогулку всей семьей.

Подарки на память

Не забывайте, что ваш выпускник еще маленький ребенок, а значит, он будет рад новой игрушке или конструктору. Дети часто собирают коллекции игрушек из той или иной серии и если вы запутались во всех этих пони и монстрах, то можете просто купить подарочный сертификат в детском магазине. Тогда ребенок сам выберет себе подарок, почти как взрослый.

Что касается всевозможных гаджетов, однозначно ответить сложно. Да, он очень популярен, и ребенок обязательно будет в восторге от такого подарка. Но сможете ли вы в будущем контролировать время, которое видеоблогеры тратят на игры и просмотр видео?

Один из вариантов, доступный каждому, — запланировать большой семейный отдых в дополнение к выпускному. Вы можете отправиться в поход, на концерт или просто приготовить мамин фирменный торт. Дети растут быстро, а воспоминания остаются с нами навсегда.