Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как выбрать детский купальный костюм

Как выбрать детский купальный костюм

Купальный костюм для веселого отдыха. Как не потеряться в разнообразии моделей.

Море, речка, или, на худой случай, бассейн во дворе дачи — вот о чем мечтают дети весь год! Ведь что может приятнее, нежели поплескаться в ласковой теплой водичке, научиться плавать или в веселой компании поиграть в водный волейбол. Сегодня мы расскажем, как выбрать главный атрибут «водного» отдыха — купальный костюм. Скорее открывайте для себя полезную информацию!

Детский купальный костюм: необходимость или бесполезная вещица?

Прежде чем приступить к обсуждению фасонов и ринуться на поиски самого красивого и функционального наряда, мы поговорим о том, почему же нужен (и нужен ли вообще) купальник малышу. Многие мамы несправедливо считают, что чадо может до школы резвиться в песочке и купаться голышом – ничего постыдного в детской наготе нет. Однако тот самый песочек и мелкие водоросли могут вызвать воспаление интимных участков тела. Кроме того, агрессивные солнечные лучи могут обжечь кожу самых нежных зон, что приведет к самым нежелательным последствиям, которые омрачат веселый отдых.

Еще один немаловажный аргумент в пользу купального костюма. Он касается всех приверженцев обычных хлопчатобумажных трусиков. Купальник и плавки, в отличие от трикотажа, быстро сохнут, идеально облегают тело, препятствуют образованию опрелостей и раздражения кожного покрова. В общем, без купального костюма малышу никуда!

Купальники для девочек

Закрытый купальник

Первый вопрос, который волнует всех мамочек: с какого возраста следует наряжать малышку в купальный костюм. Педиатры рекомендуют купить первый купальник в возрасте 3-4 лет. Фасон для маленькой принцессы в этом возрасте лучше выбирать закрытый, ведь девочку будет крайне сложно уговорить примерить на себя открытую модель со множеством веревочек. Сдельный купальник бывает двух видов: спортивный и пляжный. Первый был создан для занятий спортом в бассейне. Он имеет лаконичный крой и не переполнен ярким декором. Пляжная закрытая модель может иметь самые замысловатые декоративные решения. У нее может быть закрытая или открытая спинка, лиф с вырезом или бандо на завязочках… Выбор неограничен. В таком купальнике малышка не загорит полностью, но ощутит комфорт и сможет вдоволь нарезвиться как в воде, так и на суше! При выборе такого купальника обращайте внимание на бретельки. Они не должны быть слишком грубыми, спадать с плечиков. Если же вы купите изделие на завязочках, оно прослужит малышке не один сезон, так как размер бретелек можно варьировать.

Раздельный купальник

Они тоже бывают двух видов. Но делятся изделия по фасонам. Верх купальника может быть выполнен в виде топа, бандо или «шторок». Два последних подойдут девочкам постарше, которые уже научились поправлять одежду и сами стремятся выглядеть опрятно. Малышкам же лучше купить модель с топиком. Он не спадает и дарит полную свободу движениям!

Плавки для мальчика

С мальчишками дела обстоят значительно проще. Но это не значит, что любители морского отдыха лишены права выбора. На их суд предоставляется два варианта: плавки либо шортики. Плавки могут быть двух типов: традиционные брифы и боксеры (их еще принято называть шортиками). Что выбрать – дело вкуса. Но внимательно проверьте наличие удобной ластовицы, дабы избежать передавливания и натираний нежной кожи. Резинка должна быть эластичной, но не сильно тугой. Лучше всего, если вещь будет дополнена специальным шнурком для регулирования объема. Если вы решили приобрести шортики, то отдайте предпочтение моделям из синтетического материала, который быстро сохнет. Мальчик будет чувствовать себя в них комфортно и уверенно!

Отправляясь на отдых, не забудьте прихватить с собой не только купальный костюм, но специальные аксессуары: головные уборы, очки и пляжную сумочку для игрушек и мелочей. И, конечно же, отличное настроение!