Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Идеи подарков ребенку на 7 лет

Идеи подарков ребенку на 7 лет

Заказать или испечь гигантский торт – сделано! Превратить дом в логово черепашек-ниндзя или жилище адептов светлой стороны Силы (ведь все помнят «Звездные войны»?) – можно вычеркивать… Выбрать самый лучший подарок – давно готово. Можете быть уверены, что такой День рождения запомнится семилетнему ребенку надолго. Но что делать, если вы не знаете, как подобрать подарок, который наверняка обрадует непоседу. Без паники – есть несколько беспроигрышных вариантов.

В школу с удовольствием

Выбирая подарок семилетнему ребенку, можно отталкиваться от того, что он начинает осваивать базовые знания: учится хорошо читать и писать, уже кое-как считает, познает природу не только путем наблюдения, но и через элементарные опыты и рассказы. Так сделайте посещение школы еще более интересным или перенесите часть занятий в детскую, подготовив презент, который позволит лучше освоить важные знания или навыки. Научные игры, наборы для экспериментов или лаборатория с машиной на солнечной батарее – отличный выбор для «почемучек», которые уже интересуются техникой и серьезной наукой.

Для детей, которых завораживают рассказы о далеких островах и невероятных ландшафтах отличным подарком станет глобус, но не забывайте, что презент должен заинтересовать непоседу, поэтому модель Луны или 3-D пазл в виде Земли – правильный выбор.

Повышенная активность: подарки для подвижных игр

Если в распоряжении ребенка все еще детский самокат, пора обновить парк транспорта непоседы, ведь он уже давно мечтает о «настоящем» велосипеде, скейте или «взрослом» самокате. Если ребенок интересуется спортом или уже ходит в кружок плавания, занимается футболом, увлекается баскетболом, остановитесь на тематическом подарке.

Город на ладони: выбираем конструктор

Всегда актуальные, неизменно интересные, удивительно занимательные – все это о конструкторах. Такому подарку будет рад ребенок в любом возрасте, если подобрать сборную модель правильно, но дети семи лет особенно увлекаются созданием самых разнообразных сооружений из миниатюрных деталей. Теперь не нужно подбирать оптимальное количество элементов, ведь ребенок умеет справляться даже со сложными конструкциями. Мальчики обрадуются турбореактивному самолету, колесу обозрения или старому доброму LEGO. Девочки не упустят возможности соорудить пещеру зомби или катамаран.

Ищем таланты: подарки для творчества

Если ребенок занимается пением, рисованием, игрой на музыкальных инструментах или лепкой, творческий подарок станет не только желанным, но и полезным, ведь задача родителей – найти и развить талант непоседы. Для будущих художников подходящим подарком станут масляные краски или готовый набор для творчества. Музыканты обрадуются гитаре, барабанной установке или синтезатору. Воспитывать вкус к хорошим книгам тоже можно с детства. Если ребенок проявляет интерес к чтению, самое время познакомить его с интересными книгами. Возможно, под воздействием качественной литературы ребенок и сам захочет сочинить свою историю.

Каким бы ни был подарок, помните, что он должен стать не только частью праздника, но и ценным воспоминанием, которое останется на всю жизнь. А еще важнее – обеспечить имениннику бурю эмоций, ведь помните, как вы радовались новенькому тетрису или приставке.