Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Что подарить ребенку на 8 лет

Что подарить ребенку на 8 лет

Признаемся: задача «со звездочкой». Большинство родителей теряются в догадках. Стоит ли дарить игрушки? Будут ли ребенку интересны коллекционные модели, книги или настольные игры? А может, все же лучше отдать предпочтение одежде? Давайте разбираться вместе! Мы попытаемся подобрать для именинника действительно оригинальный, интересный и полезный подарок. Поехали!

Наборы для творчества

Восьмилетние дети постепенно отказываются от привычных игрушек. Машинки и куклы теперь лежат где-то на дне корзины, ведь интерес ребенка прикован к творчеству. Безусловно, каждый именинник – личность, к которой нужен индивидуальный подход, особенно если речь идет о выборе подарка для виновника торжества. Итак, присмотритесь к досугу своего чада.

Если он увлечен динозаврами, тогда набор для юного палеонтолога – то, что нужно! Будущие модельеры и стилисты оценят сюрприз в виде художественного комплекта для вышивки, а художникам пригодится интересный набор для не совсем обычного процесса рисования. Выбор невероятно огромен, главное – рассмотреть в своем ребенке творческий потенциал к определенному виду искусства.

Конструкторы

Большинство мам и пап даже не подозревают, какое изобилие конструкторов представлено для восьмилеток. Всем известный бренд LEGO создал целую серию наборов для детей, которым исполняется 8 лет. Радости именинника не будет предела, ведь такой подарок – это не только престиж и хвастовство перед сверстниками, но и огромная польза в развитии. Кто-то, возможно, посчитает, что конструктор – это исключительно мальчишеская игрушка. Что ж, попытаемся вас переубедить.

Для юных леди у нас тоже есть крутой подарок из той же «оперы». Необычный конструктор, работающий по принципу домино, завладеет вниманием любой восьмилетней красавицы. Лишь бы потом не пришлось слезно просить поделиться игрушкой с братом. Чем же полезный такой увлекательный досуг? Процесс сборки конструктора способствует улучшению мелкой моторики, развитию логического мышления, памяти, внимательности, усидчивости и образного восприятия.

Пазлы

Мы уже чувствуем, как у вас загорелись глаза:) Нет, это подарок не для вас, прекратите мечтать! Восьмилетний ребенок будет несказанно рад такому пополнению игрушечного арсенала. Выбирайте изображения, где много мелких деталей. Пазл «Пожарная команда» или «Всемирные банкноты» – определенно то, что вам нужно! Если предпочитаете более масштабную иллюстрацию, тогда выберите модель «Античная карта мира», состоящую из 3000 элементов. И кстати, вы можете составить компанию своему ребенку в сборке картонной мозаики… Если, конечно, он вам разрешит. Веселое и сближающее времяпрепровождение создаст для вашего именинника атмосферу настоящего праздника.

Спортивный инвентарь

Для активного ребенка лучшим подарком станет аксессуар для одной из спортивных игр. Если ребенок «тянется» к футболу, выбор – очевиден. Футбольный мяч или удобные бутсы станут еще одной мотивацией для спортивных достижений. Для развития концентрации внимания и ловкости стоит заинтересовать ребенка увлекательной игрой – бросание бумеранга. Такой досуг поможет чаду найти новых друзей и развить коммуникативные навыки, так как игра является командной.

Волейбол, бадминтон или настольный теннис, петанк, каратэ или бокс – абсолютно любое увлечение юного спортсмена может стать для вас подсказкой в процессе выбора подарка на именины. А кто из детей не мечтал получить крутой велосипед, необычный скейт или яркий самокат? Мы могли бы еще долго «подбрасывать» вам идеи, но уверены: вышеперечисленной информации вполне достаточно для того, чтобы вы выбрали для непоседы отличный подарок.

Элементы гардероба

Каждый родитель, наверняка, сразу же начал мысленно перечислять вещи, которые бы не помешало ребенку приобрести в наступающем сезоне. Стоп! Забыли! На День рождение не может быть подарка из разряда «это пригодится» или «будешь носить, потому что холодно». Важно выбрать одежду, о которой юный стиляга уже давно мечтает или которая нынче в тренде. Крутая толстовка или принтованный лонгслив – то, что нужно! Можете подарить «уютную» пижаму, которая позаботится о комфорте ребенка во время сна. Ну а удобный спортивный костюм удовлетворит и ваши потребности, ведь такой элемент гардероба считается одним из самых практичных и износостойких. Еще не взрослый, но уже и не малыш… Такой возраст считается временем для поиска интересов, формирования чувства соперничества и стремления к лидерству. Именно поэтому важно быть более внимательным к своему имениннику и преподнести ему подарок, который станет для него стимулом и мотивацией для новых свершений.