Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

6 важных вещей для развития ребенка

6 важных вещей для развития ребенка

Каждый родитель задается вопросом: «Обеспечиваю ли я всем необходимым своего ребенка, делаю ли я все возможное, чтобы обеспечить ему лучшее будущее?». Беспокойство — неизбежная часть воспитания, особенно когда речь идет о развитии ребенка. Однако в большинстве случаев детям нужны родители, которые помимо семьи находят время и для себя.

Постоянные заботы

Был проведен среди психологов, которые сами являются родителями.  Один из главных вопросов, который  им задали : «От большого количества знаний о развитии ребенка вы еще более напряженный родитель?» И от них были получены самые разные ответы. Некоторые говорят, что беспокоятся больше, потому что у них больше информации обо всех факторах, которые потенциально могут повлиять на развитие ребенка. Тем не менее, Дум отвечает, что знание того, какие факторы наиболее важны для поддержания здорового развития, на самом деле делает ее менее напряженной в отношении повседневных решений, которые она принимает.

Родители часто задают вопросы о времени, проводимом перед экраном, о питании и о лучших игрушках для развития ребенка. Психологи очень хорошо понимают их опасения. Средства массовой информации, а также влиятельные родители постоянно намекают на то, что эти темы предполагают принятие решений, о которых нужно постоянно думать.

Компании извлекают выгоду из родительского стресса и вины, продавая вещи, которые должны быть удобны для детей. Этот постоянный поток информации заставляет родителей чувствовать себя виноватыми, если они постоянно не планируют следующую питательную еду, игры или даже этап развития. По большей части вещи, которые продают эти компании, вероятно, мало или совсем не влияют на развитие детей, хотя нагрузка на родителей велика.

Вот шесть вещей, которые важны для развития ребенка:

1. Надежные отношения

Одним из важнейших факторов развития детей являются надежные и стабильные отношения в семье. Если вы уделяете ребенку достаточно внимания, вы делаете одно из лучших дел для его здорового развития.

2. Авторитетное воспитание

Будьте чуткими к потребностям вашего ребенка при установлении границ (в отличие от чрезмерной строгости или отсутствия каких-либо ограничений вообще) для достижения лучших результатов.

3. Гибкость

Важна предсказуемость в выполнении повседневных действий, таких как совместный прием пищи всей семьей и установление времени сна. Тем не менее, хорошо быть гибким, когда это необходимо.

4. Сбалансированное питание

Чтобы получить многие питательные вещества, необходимые для здорового развития, вашему ребенку необходимо есть различные группы продуктов, в том числе продукты, богатые различными минералами и витаминами.

5. Возможность исследовать мир

Дети узнают больше о мире, когда у них есть возможность исследовать новые вещи в безопасной среде. Вам не нужно тратить много денег, чтобы исследовать что-то новое, вы можете просто посетить новый парк или библиотеку.

6. Забота родителей о себе

Высокий стресс и депрессия у родителей могут плохо сказаться на здоровье детей. Вместо того чтобы чувствовать себя виноватым из-за того, что вы ставите на первое место свое психическое здоровье, помните, что забота о себе — это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего ребенка.