Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Курсы английского языка: достоинства и виды

Курсы английского языка: достоинства и виды

Привилегии групповых курсов

  • Комфортный режим. Есть возможность выбрать удобное время прослушивания курсов, ориентируясь по имеющемуся графику.
  • Разговоры в группе отлично развивают языковые навыки.
  • Элемент соперничества, соревнования создаёт дополнительный стимул. Люди всегда хотят превзойти своих товарищей, это поощряет их учиться усерднее.
  • Узкая специализация курса. У вас есть право выбрать курс, который полностью соответствует вашей деятельности: бизнес, туризм, простое общение и т.п.
  • Оплата всего курса наперёд мотивирует не пропускать уроки.
  • Выгода. Час урока в коллективе выходит менее дорого, чем персональное занятие с дипломированным учителем.

Обществоведы и учителя во всём мире считают, что коллективные уроки гораздо эффективнее, они помогают лучше усвоить материал, а диалог с товарищами развивает практические навыки.

Курсы английского, исходя из программы преподавания

  1. Основной курс — это самый содержательный и всеобъемлющий языковой курс. Обычно общий учебный план предусматривает классическую или новаторскую методику обучения иностранному языку, направленную на интегративное, всестороннее освоение предмета: грамматика, фонетика и лексика.
  2. Курсы английского для деловых людей называют по-другому «бизнес-английским», «английским для бизнесменов» или «английским для предпринимателей». Уже по названию понятно, что такие курсы направлены в основном на бизнес-тематику: студенты изучают специальные термины, правила ведения беседы, согласно нормам поведения, рассылке писем бизнес-партнёрам, оформлению письма, демонстрации и вообще всего, что относится к ведению бизнеса.
  3. Курсы устного английского очень популярны среди студентов. На таких занятиях немного времени уделяют грамматике, сфокусировавшись на базовых понятиях, вместо этого акцентируют внимание на разговорной речи и часто употребляемых фраз. Студентов учат поддерживать диалог на самые разные темы: как назваться, как попросить показать дорогу, как разговаривать в маркете, банковском учреждении, на театральном представлении, на базаре и т.п.
  4. Подготовительные курсы для тестов. Они специализируются на подготовке студентов к прохождению тестов: KET, PET, FCE, CAE, CPE, TOEFL, IELTS, GMAT, GRE и т.д. Зачастую такие программы сфокусированы на углублённом изучении грамматики и устной речи. Принимается во внимание и форма сдаваемого экзамена. Если вам нужно пройти тест, курс будет направлен на его прохождение. Если предстоит написать изложение или эссе, то все усилия преподавателей будут сосредоточены на прохождении этой формы экзамена. На сегодняшний день популярны подготовительные курсы для сдачи ЕГЭ или прохождения вводного экзамена по английскому языку для поступления в российские высшие учебные заведения. Они отличаются тем, что изучают прошлогодние экзаменационные программы. Иными словами, они создают условия для подготовки к экзаменам, почти идентичным реальным: к примеру, сдать тест по ЕГЭ.
  5. Специальные курсы по профилю. Эти курсы делают особый упор на изучение специальной, профессиональной речи. Таким образом, на спецкурсах изучают термины, которые используются в области права, здравоохранения, публицистики, СМИ, коммерции, агропромышленности, автостроения и на флоте. Существуют также особые курсы, где изучаются термины, которые используются в области высоких технологий и специалистами, связанными с этой областью. Прослушивание курсов позволяет успешно вступать в диалог с иностранными коллегами, обращаться к узконаправленной литературе, которая зачастую выходит в тираж на английском языке, а также участвовать на мировых форумах и конференциях.
  6. Английский для детей. Такое название курсов можно считать условным, ибо понятие дети имеет широкое значение: они могут быть детсадовцами; дошкольниками, которые изучают английский как игру; школьниками, которым нужно подтянуть уровень знания; студентами, готовящимися к выпускным экзаменам или сдающими тест для поступления в лицей, гимназию и для общеобразовательных целей.