Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Классификация курсов по изучению английского языка

Классификация курсов по изучению английского языка

Начальный уровень — Elementary Level

Уроки для начинающих зачастую не изучаются отдельно, а включаются в состав основного курса как начальный уровень. Однако в некоторых школах начальный курс выделяют способом и платой за обучение. Ученик должен сам решить, нужен ли ему начальный курс или он может сразу перейти на общий курс. Несмотря на то, что школы иностранных языков проводят тест для каждого отдельно взятого студента, многие жалуются на неточное определение их уровня. Они недовольны, что попали в чересчур сильную или слабую группу, поэтому не ощущают прогресса в учебе. Вернейшим показателем уровня является объективное отношение к своим способностям. Если ученик не может отличить «his» от «this», то вероятно уроки для начинающих будут оптимальным выбором для него.

Основной курс — General English

Общий план занятий рассчитан на учащихся с разного рода способностями — от начинающего до прогрессивного уровня. Как это часто бывает, основной курс делится на классы по уровню знания языка. Стоит отметить, что каждый класс имеет свой план: например, репетиция простых предложений и часто потребляемых слов или что-то наподобие актуальных кружков для экспертов. Но есть кое-что общее между разными группами основных курсов, независимо от степени владения языком — уроки проводятся на английском для более глубокого погружения в атмосферу языка, хотя время от времени можно услышать короткую русскую речь (в России).

Ускоренный курс — Intensive English

Несмотря на устоявшееся мнение, ускоренный курс не является чем-то неординарным и не даёт стопроцентную гарантию сиюминутного овладения языком (то есть только потому, что вы оплатили данную программу). Ускоренный курс — это программа ускоренного обучения, он нужен тем, кто хочет максимально быстро овладеть английским языком. Обычно занятия проводятся 2-3 раза в неделю по 6 академических часов, но, как всегда, прогресс в изучении языка достигается лишь за счёт старания студента. Кроме того, стоит учесть время, которое остаётся после выполнения домашних заданий, и решить, справитесь ли вы с такой напряжённой работой.

Супер ускоренный курс — Super-Intensive English Course

Суперускоренные курсы обычно проводятся за границей по сорок часов в неделю и больше, так что на просвещение не остаётся времени. Такие курсы подходят желающим изучить английский за максимально короткий срок.

Суперинтенсивные курсы также называют крэш-курсами. Они крайне востребованы со стороны предпринимателей и коммерсантов. Крэш-курсы обычно проводят малыми группами по 6-8 учеников, которым обеспечивается личный подход. Занятия проходят по 2 недели, их почти не продлевают, ибо мало кто выдержит такой график.

Бизнес-курсы — Деловой английский — Business English

На бизнес-курсах занимаются изучением деловой речи, на них также обучают ведению совещаний и саммитов на английском языке. Бизнес-курсы проводят около 30 часов в седмицу, но больше всего занимает практика: студенты с самого начала курса разговаривают и организовывают игровые показы целиком на английском языке. За время проведения курса студенты существенно расширяют свой словарный запас, обучаются нормам корпоративного поведения и корреспонденции, ломают языковой барьер и буквально переводят часть своей деятельности на английский язык. Многие бизнес-курсы английского изучают предпринимательство досконально — от устройства фирмы до концепции мотивации.