Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как подготовиться к ЕГЭ? Способы

Как подготовиться к ЕГЭ? Способы

Ежегодно школьники 11-класса готовятся к сдаче ЕГЭ. Сдача экзамена позволяет школьникам пройти итоговую аттестацию и поступить в ВУЗы. Количество баллов определяет, будет ли студент учиться платно или бесплатно. Ради успешного будущего выпускники стараются получить высокие баллы. Школьные занятия играют большую роль в подготовке к ЕГЭ. Но школьные занятия не гарантируют получение высоких баллов. Школьники используют другие способы подготовки к экзаменам.

Специальные курсы

На обучающих курсах ученики усердно готовятся к экзаменам и поэтому мотивируют друг друга. На курсах занятия ведут опытные учителя. Вдобавок занятия ведутся по подготовленному плану. Обучаясь в группе, участники делятся полезными материалами. Кроме того, посещение курсов обойдется дешевле репетиторства. При выборе курсов стоит записываться в группе, где учатся 6-7 учеников. Изученный материал нужно освоить на практике.

Тренировка внимательности

Иногда одной подготовки бывает мало. И поэтому, даже талантливые отличники иногда могут не пройти ЕГЭ. Самой распространенной причиной провала является волнение. Именно чувство тревоги приводит к ошибкам. Поэтому кроме подготовки, важно тренировать свою концентрацию, точность и внимательность. Для тренировки внимательности помогут занятия йогой, медитации и техники по повышению осознанности.

Использование блокнота

При подготовке у школьников возникает масса мыслей и идей. Для того, чтобы ничего не забывать, нужно завести небольшой блокнот. Можно завести для каждого предмета отдельный блокнот. Любую важную формулу и информацию стоит записывать в блокнот и прочитать перед экзаменами. Также всю информацию можно записать в одном блокноте. Для порядка стоит разобрать проблемы на отдельные блоки.

Использование нескольких источников

Сейчас школьники готовятся не только по книгам и на специальных курсах, но и прибегают к дополнительным источникам. Можно изучать предметы через приложения или просматривать видео-лекции на каналах YouTube. При изучении нужно учитывать сроки публикации и обновление информации.

Ритмичная подготовка

Как правило, долгая подготовка приводит к физической и умственной усталости. И поэтому важно проработать режим. Ритмичная подготовка означает, что нужно составить строгое расписание занятий. При составлении расписания для начала необходимо установить время сна и пробуждения.

Не расслабляться

Иногда школьники могут получать высокие баллы на тренировочных тестах. И поэтому у них может снижаться успеваемость и уровень подготовки. Из-за чрезмерной уверенности школьники могут расслабиться. А расслабление приводит к потере полученных знаний. Любой изученный материал стоит прорабатывать на практике до автоматизма.