Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Основные критерии выбора игрушки для мальчиков от 6 до 10 лет

Основные критерии выбора игрушки для мальчиков от 6 до 10 лет

Для мальчиков 6–10 лет выберите игрушку в соответствии с их особыми интересами или удивите их интересной социальной игрой или занятием, имеющим образовательное значение.

Подходящие игрушки для комнаты мальчика

Трудно найти комнату маленького школьника, в которой нет конструктора LEGO, с которым дети могут развлекаться в одиночку или с друзьями и поддерживать свои творческие способности. Игрушечные машинки также остаются популярными, особенно с возможностью дистанционного управления. Для любознательных мальчишек предлагаются различные лабораторные опыты, а маленького мастера можно познакомить с модельным светом.

Подходящие уличные игрушки для мальчиков

Велосипед, самокат, скейтборд, ховерборд или что-то, что способствует нахождению на свежем воздухе, — идеальный выбор для мальчиков этого возраста. Но они также могут повеселиться в полевых условиях на специальном радиоуправляемом багги или поучаствовать в отличной игре-стрелялке с оружием Nerf.

Как узнать безопасность каждой игрушки?

Чтобы быть уверенным в том, что выбранная игрушка безопасна и полезна для ребенка, необходимо покупать только сертифицированные игрушки со знаком СЕ. Они соответствуют Директиве 2009/48/ЕС Европейского парламента и Совета от 18 июня 2009 г. «О безопасности игрушек». Когда речь идет о безопасности, также учитываются соответствующая конструкция игрушек, использование негорючих и безвредных материалов и другие необходимые требования безопасности.

Как ухаживать за игрушками для мальчиков от 6 до 10 лет?

Игрушки изготавливаются из различных материалов, требующих особого ухода.

Деревянные игрушки

Игрушки из дерева, такие как различные строительные блоки или автомобильные гусеницы, нужно просто протирать влажной тряпкой для удаления пыли по мере необходимости. В случае с древесиной ее не следует слишком сильно пропитывать, чтобы она не разбухла и не распалась.

Пластиковые игрушки

Уход за пластиковыми игрушками очень прост, ведь их можно мыть под водой или брать с собой подходящие чистящие средства.

Мягкие игрушки

Знаете ли вы, что на любимых мягких и текстильных игрушках скапливается много пыли, а также они могут быть домом для незваных пылевых клещей? По этой причине их необходимо время от времени стирать в стиральной машине и тщательно просушивать.

Какие игрушки более неподходящие с точки зрения развития ребенка?

С самого рождения нас поощряют поддерживать ребенка игрушками, которые развивают его воображение и творческие способности. Именно поэтому пазлы, конструкторы, головоломки или настольные игры адаптированы к возрасту каждого ребенка, играя или собирая их, ребенок тренируется и совершенствует свои творческие способности и моторику, задействует собственное воображение и узнает новую информацию об окружающем мире. Однако имейте в виду, что даже самая дорогая игрушка не может заменить время, которое ребенок активно проводит с близкими, особенно с родителями и братьями и сестрами, поэтому уделяйте детям как можно больше внимания, играйте с ними, творите и собирайте вместе.