Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Новогодние поделки с ребенком: украшаем дом.

Новогодние поделки с ребенком: украшаем дом.

Новый Год — самый волшебный и долгожданный праздник, который с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. В предновогодний период дом наполняется ароматами мандаринок и имбирного печенья, в гостиной поселяется красавица-елка, а на окнах мерцают разноцветные гирлянды. Желаете привлечь детей к увлекательному процессу украшения дома к празднику и сделать своими руками что-то оригинальное и необычное?

Снеговик из носков своими руками

Дети хотят лепить снеговика, а за окном ни снежинки? Это не повод расстраиваться! Предложите им сделать «домашнего» забавного снеговичка из ненужных белых носков. Для этого вам понадобится пара носков, рис для наполнения, несколько пуговиц и маленькие бусинки или стразы.

Сначала необходимо отрезать мысок у носка, а его противоположную сторону перевязать ниткой. Далее «на глаз» насыпать рис и сформировать круглый шар. Потом следует его снова перетянуть ниткой и насыпать еще риса, сделав шар поменьше. Осталось лишь приклеить пуговицы и несколько бусинок, которые станут глазками снеговика. А из отрезанной части носка получается милая шапочка.

Ароматные подвески: елочные игрушки своими руками

Елочные игрушки, которые не только являются декоративным элементом, но и благоухают согревающей пряной корицей? Легко и просто, если на вашей кухне найдется палочка корицы. Именно она послужит основой нашим ароматным подвескам.

Также вам понадобится несколько искусственных еловых веточек, разноцветные пуговицы и клей для декорирования.  На палочку корицы необходимо приклеить три веточки разных размеров так, чтобы готовая композиция напоминала форму елочки.

Далее поделку можно украсить пуговицами, блестками или остатками новогоднего «дождика». Не забудьте прикрепить специальный шнур для подвешивания.

Новогодние поделки из палочек от мороженого

Совершенно обычные деревянные палочки от мороженого могут стать основой для необычных новогодних поделок. При помощи этих материалов могут получиться очень симпатичные и нестандартные снежинки. Для воплощения этой идеи вам также будут нужны краски, блестки, пуговицы, вата и немного фантазии.

Для начала разукрасьте вместе с малышом четыре палочки на свое усмотрение. Их можно усыпать блестками, нарисовать на них различные узоры, украсить маленькими звездочками или шариками из ваты. Далее скрепите палочки между собой так, чтобы поделка напоминала форму снежинки.

Такие изделия красиво будут смотреться в любом уголке комнаты, а справиться с их изготовлением смогут даже маленькие дети.

Яркие елочки из цветной бумаги: готовимся к Новому Году

Очень красивая конусная елка получается из картона с перламутром или глиттером. Нужно всего лишь из картона смастерить конусную форму, а далее на готовую «елочку» приклеить стразы, декоративные наклейки, фольгу для декора или другие подручные материалы.  Такая елочка украсит рабочий стол, подоконник или полку в гостиной. А делать ее проще-простого, особенно когда по дому бегает маленький помощник или помощница.

Теперь, когда в вашем арсенале есть несколько идей для новогодних поделок, ваш дом непременно станет самым «нарядным». Но самое главное — это то, что вы сможете увлекательно и познавательно провести время со своим ребенком.