Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Какой вид спорта подходит для вашего ребенка?

Какой вид спорта подходит для вашего ребенка?

Движение очень важно в любом возрасте. Детям необходимо много времени для различных видов активности. В возрасте от трех до семи лет рекомендуемое количество физических упражнений составляет один час в день. Детям школьного возраста важно заниматься определенным видом спорта не менее трех раз в неделю.

Сейчас дети большое количество времени проводят дома, на диване перед телевизором или компьютером. Это не способствует сбалансированному образу жизни. Стоит побороться за нынешнее и будущее здоровье детей и выбрать подходящий вид спорта для своего ребенка.

Какой вид спорта лучше всего подходит для ребенка?

Для детей дошкольного возраста вполне достаточно длительных прогулок, перемежающихся с посещением детских площадок. В больших городах их очень много, и, посещая площадки по очереди, ребенок будет хорошо развиваться в плане движения. Лестницы, горки, качели или карусели доставляют массу удовольствия и стимулируют активность. Здесь найдется что-то для каждого малыша. В это время дети учатся кататься на самокатах, велосипедах и роликовых коньках, чтобы развивать свои двигательные навыки.

Какие виды спорта выбрать для ребенка школьного возраста? Шести- и семилетние дети становятся более точными в своих движениях, и то, что было бы невозможно для трехлетнего ребенка (например, точный удар ракеткой по теннисному мячу), становится реальным. Это подходящее время, чтобы выбрать вид спорта, который понравится малышу, и он захочет им заниматься. В первую очередь важно наблюдать за тем, чем интересуется ребенок. Если он предпочитает бегать с мячом, можно попробовать записать его на тренировки по баскетболу или футболу. В больших и маленьких городах часто можно найти футбольные школы приличного уровня, которые предлагают тренировки детям с самого раннего возраста.

Теннис тоже очень популярен. Это очень напряженный вид спорта, и в качестве противовеса стоит предложить ребенку одновременно заниматься другим видом спорта, чтобы обеспечить более гармоничное развитие мышц. Плавание может быть универсальным видом деятельности, поскольку оно прекрасно подходит для позвоночника. Оно очень практично – этот навык пригодится во время отдыха на море, на озере или в экстремальных случаях, когда возникает опасная ситуация.

Спортом следует заниматься на свежем воздухе, когда это возможно. От спорта, которым можно заниматься только в помещении, можно частично отказаться в пользу спорта, которым можно заниматься на свежем воздухе. Свежий воздух и движение способны обеспечить молодому организму больший иммунитет, чем занятия в помещении.

Что следует иметь в виду при выборе вида спорта?

После принятия решения о выборе вида спорта нужно снабдить маленького спортсмена подходящей одеждой и тренажерами. В зависимости от выбора вида спорта для ребенка, необходимо пройтись по магазинам, чтобы подобрать подходящие аксессуары и одежду.

Также нужно подумать, подходит ли выбранный вид спорта для семейного бюджета. Нужно считаться с тем, что дети растут довольно быстро, и поэтому через некоторое время возникнет необходимость замены инвентаря, одежды, обуви. Хорошо бы на этом этапе произвести расчеты и, если они окажутся невыгодными, выбрать более дешевый и финансово доступный вид спорта.

Еще необходимо позаботиться о подходящей диете для ребенка. В Интернете можно найти множество советов на эту тему, но ценным источником знаний будут проверенные сайты. Как и любой спортсмен, малыш должен есть много белка, ценных жиров и большое количество овощей или фруктов. Особенно важно, чтобы ребенок употреблял много витамина С, источниками которого являются цитрусовые, ананасы, киви или малина. Для поддержания иммунитета нужно регулярно заниматься спортом и оставаться в хорошей физической форме.