Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Детское творчество. Раскрываем потенциал наших детей!

Детское творчество. Раскрываем потенциал наших детей!

Творчество — это неотъемлемая часть нашей жизни, которая толкает нас вперед, дает вдохновение, раскрывает наш потенциал. Под творчеством принято понимать деятельность, которая направлена на создание новых образов, развитие сознания, фантазии и большего углубления воображения. Творчество развивает личность с самых ранних лет, поэтому крайне необходимо, чтобы дети занимались им как можно больше, ведь это будет помогать им быстро развиваться психически и духовно. Различные игры, которые помогают детям с пользой проводить время, также спасают их от скуки.

Необходимо, чтобы эти игры были не просто развлечениями, а чтобы они активировали детское воображение, стимулировали у них желание к творению чего-то нового. Талант ребенка развивается с самых малых лет, с того времени, когда малыш может держать в руках какой-то предмет. В творческом процессе происходит самовыражение вашего ребенка. Также во время творческой работы он выражает различные эмоции, которые так же хорошо развивают его чувствительность.

Какие товары выбрать для творчества ребенка

Товары для детей следует выбирать исходя из возраста ребенка, на каждый период развития подойдет та или иная игрушка, соответствующая потребностям данного этапа развития.

  • Начиная от годика, малышу можно дать карандаши или кисточки с красками, чтобы он уже начинал учится создавать различные образы и фигуры.
  • Отличный вариант — наборы для рисования с наклейками. Такой позволит вашему ребенку создавать настоящие шедевры уже готовыми наклейками, составлять из них различные композиции и картины. При помощи фломастеров и карандашей малыш сможет сам добавить какие-то правки в изображение.
  • Набор с пластилином. Когда ваш ребенок немного подрастет, и у него более разовьется моторика рук, и тогда он сможет лепить из пластилина все, что пожелает. Он будет превращать из бесформенной массы пластилина различных персонажей или какие-то предметы.

Большинство наборов для творчества рассчитано на детей старше 5 лет. К этому возрасту дети достаточно усидчивы, они готовы довести дело до конца, и руки лучше развиты для мелкой работы. Таким деткам можно дать сделать фреску или какую-нибудь аппликацию. Этот процесс помогает ребенку развить в себе аккуратность и сосредоточенность. Эта потрясающая фреска поможет выразить все фантазии вашего ребенка через создание шедевров из цветного кварцевого песка, который приклеивается на самоклеящуюся бумагу. Готовую картинку можно повесить на стене или поставить на столе.

Детей в возрасте 6-9 лет, особенно мальчиков, заинтересуют различные конструкторы и сборочные модели разнообразной техники. Также, ребенок в таком возрасте начинает подражать своим родителям. Беря пример с папы, мальчик вдохновляется создавать что-то своими руками, и получать полезные навыки для дальнейшей жизни.

С 10 лет у детей начинает развиваться систематизированное мышление, с помощью которого они уже могут воспринимать более сложные игрушки, которые могут идти в комплексе с другими наборами или иметь множество деталей. Мальчикам, например, очень интересна будет радиоуправляемая машина-трансформер. Механизм этого автомобиля позволяет ему превращаться в робота, и обратно. Так же система радиоуправления также будет интересная мальчику, так как он получит новые знания в незнакомых ему сферах, таких как электромеханика.

Для девочек идеально подойдет набор кукол с аксессуарами. Это может быть целый дом со всеми необходимыми деталями, мебелью и конечно жильцами этого дома. Девочка будет учиться следить за хозяйством и строить отношения с помощью кукол.

Вдохновите вашего ребенка с помощью этих замечательных товаров для творчества и он будет чувствовать себя очень радостно и весело. Творческая энергия распространиться на все его сознание и ребенок не будет много капризничать и станет более послушным, ведь, как известно, творчество в любой своем проявлении возвышает сознание того, кто им занимается, и возраст тут не имеет никакого значения.