Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Подспорье

Частная школа Подспорье

Частная школа «Город Солнца», находящаяся в шаговой доступности от посёлка Подспорье, приглашает родителей и законных представителей детей ознакомиться с условиями обучения и организацией дополнительных занятий. Школа располагается в соседствующем с Подспорье посёлком Нагорное.

Мы находимся на территории усадьбы Неклюдово. Прекрасная архитектура и живописный парк придают внешнему облику нашего учебного заведения неподражаемое очарование. Школа «Город Солнца» успешно работает вот уже более двадцати лет. За это время был сформирован высококвалифицированный коллектив педагогов, большинство из которых работают в «Городе Солнца» более десяти лет. Наши преподаватели индивидуально подходят к обучению каждого воспитанника. Невысокое количество учащихся в классах (не более 15 человек) только способствует этому.

Процесс обучения в «Городе Солнца» осуществляется по программам начальной, средней и старшей школы и полностью отвечает всем нормам и требованиям Министерства образования Российской Федерации. В частной школе «Город Солнца» уже с младших классов ребята углублённо изучают английский и испанский языки. Инновационные методики обучения, применяемые в нашей школе, позволяют воспитанникам в совершенстве овладеть иностранным языком.

Наши ученики регулярно занимаются с преподавателями-носителями языка, что в свою очередь, позволяет добиться идеального произношения и изучить отдельные диалекты. Уровень преподавания иностранного языка в «Городе Солнца» получил высокую оценку не только в нашей стране, но и за рубежом. С недавних пор наши воспитанники имеют возможность после сдачи экзамена по английскому языку получить Кембриджский сертификат. Мы считаем это успехом нашего преподавательского состава на международном уровне.

Школа работает в режиме полного дня, первая половина которого отводится основному процессу обучения, а во второй воспитанники готовят домашнее задание и посещают дополнительные занятия. Подготовка домашнего задания проводится под руководством педагогов.

В качестве дополнительных занятий ребята могут выбрать студии и секции по своему интересу. При школе работают студии хореографии, вокала, игры на фортепиано, современного танца, театрального мастерства, шахматный клуб и центр робототехники. Музыка позволяет воспитать гармонично развитую нравственную личность. Особой популярностью у наших учеников пользуются занятия в студии театрального мастерства. Учитывая специфику обучения в частной школе «Город Солнца» театральная студия регулярно представляет вниманию зрителей постановки на иностранном языке. Это позволяет лучше изучить культуру и особенности другой страны. Укрепить свой организм и развиться физически наши воспитанники могут, посещая плавательный бассейн, секцию самбо и конно-спортивную школу.

В нашей школе все учебные помещения имеют самое современное материально-техническое оснащение. В «Городе Солнца» созданы самые комфортные условия и беспрецедентные меры безопасности для наших воспитанников.

На высоком уровне организован вопрос питания наших учащихся. В обеденном зале всегда широкий выбор блюд, приготовленных только из качественных продуктов и отвечающих самым изысканным вкусовым предпочтениям.

На нашем сайте вы сможете получить всю интересующую вас информацию, а связавшись с нами, получите исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. Приглашаем посетить нашу школу и своими глазами увидеть и оценить все её преимущества, тем более, как мы уже говорили выше, «Город Солнца» находится в непосредственной близости от посёлка Подспорье.