Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Нагорное-2

Частная школа Нагорное-2

Наша частная школа «Город Солнца» находится всего в нескольких минутах ходьбы от коттеджного посёлка Нагорное-2. Близкое расположение в сочетании с высоким уровнем образования делают «Город Солнца» весьма привлекательным для жителей Нагорное-2.

Наша школа вот уже почти четверть века располагается в уникальном и живописном месте. Мы находимся в усадьбе Неклюдово, что в посёлке Нагорное, в своё время служившей госдачей высокопоставленному советскому военачальнику К.Е. Ворошилову. Прекрасный особняк окружает великолепный парк, в котором с удовольствием гуляют наши воспитанники. В этой статье мы хотим вкратце осветить все преимущества обучения в нашей школе.

Прежде всего, необходимо отметить высококвалифицированный состав педагогов и психологов, многие из которых трудятся в «Городе Солнца» уже более десяти лет. Невысокое количество учащихся в классах (не более 12-15 человек) позволяет индивидуально подходить к каждому воспитаннику и способствует лучшему освоению ребятами программы обучения. Все учебные помещения частной школы «Город Солнца» оснащены самым современным оборудованием.

К нашей школе все мы относимся, как к родному дому, и потому создали для наших учеников комфортные условия обучения. Необходимо отметить высокий уровень безопасности на территории нашего учебного заведения. Попасть на территорию школы невозможно, не миновав сотрудников службы безопасности.

В случае необходимости в нашей школе ребятам окажут своевременную медицинскую помощь. На постоянной основе в «Городе Солнца» работают квалифицированные психологи и опытные логопеды.

Процесс обучения в «Городе Солнца» в полном объёме охватывает программы начальной, средней и старшей школы. Следует отметить, что в «Городе Солнца» ребята углублённо изучают иностранные языки. Профилирующими являются английский и испанский язык. Преподаватели иностранного языка в нашей школе имеют высокую квалификацию, огромный опыт педагогической деятельности и международную сертификацию. В процессе изучения иностранного языка наши воспитанники регулярно занимаются с педагогами, для которых данный язык родной. Безусловно, занятия с носителем языка улучшают произношение и позволяют в более полной мере овладеть иностранным языком. Хотелось бы отметить, что с недавних пор наши ученики могут получить Кембриджский сертификат, сдав экзамен по английскому языку.

Частная школа «Город Солнца» работает полный день. Первая половина дня отведена основному процессу обучения. После основных уроков наши ребята занимаются приготовлением домашнего задания и посещают дополнительные студии и секции. Гармонично развиться нашим ученикам помогают занятия в студиях вокала, игры на фортепиано, хореографическом и театральном классах. Для учащихся начальных классов работает кружок ментальной арифметики, занятия в котором позволяют развить логическое мышление и повысить математические способности. К услугам ребят постарше предлагаются занятия в шахматном клубе и центре робототехники. Укрепить свой организм и развиваться физически воспитанники «Город Солнца» могут занимаясь в секциях плавания, настольного тенниса, самбо и верховой езды. Рядом с «Городом Солнца» находится бассейн «Акварельки», а прямо на нашей территории располагается конно-спортивная школа олимпийского резерва «Матадор».

Наши воспитанники регулярно участвуют в различных олимпиадах по математике и русскому языку. Среди учащихся «Города Солнца» есть победители всероссийской олимпиады по математике. Мы гордимся нашими выпускниками, многие из которых с отличием закончили самые престижные ВУЗы.

Получить более подробную информацию о частной школе «Город Солнца» вы сможете на нашем сайте, а связавшись с нами, получите ответы на все интересующие вас вопросы. Откройте для себя свой «Город Солнца». Ждём вас!