Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Медведково

Частная школа Медведково

Район Медведково располагается на северо-востоке столицы и насчитывает более двухсот тысяч жителей. Своему названию Медведково обязано одноимённому селению, располагавшемуся здесь с семнадцатого века и долгое время являвшегося вотчиной князей Пожарских, один из которых прозывался в народе Медведь.

Наша частная школа «Город Солнца» находится в нескольких минутах езды от микрорайона Медведково и расположена в особняке Неклюдово (посёлок Нагорное, городской округ Мытищи). Вот уже почти четверть века наш педагогический коллектив готовит ребят к вступлению во взрослую жизнь.

Воспитать учеников образованными, интеллектуальными и нравственными людьми — вот основная задача педагогов нашей школы. Программа обучения в полном объёме соответствует всем требованиям Министерства образования Российской Федерации. Небольшое количество учеников в каждом классе, которое не превышает пятнадцати человек, способствует лучшему усвоению предметов. Обучение в частной школе «Город Солнца» проходит по программе начальной, средней и старшей школы.

Отличительными особенностями нашей школы являются высококвалифицированный состав преподавателей и психологов, индивидуальный подход к воспитанникам, использование самых современных образовательных программ, отвечающее самым высоким требованиям материально-техническое оснащение, углублённое изучение английского и испанского языков, широкий выбор дополнительных занятий, высокий уровень комфорта и безопасности, качественное сбалансированное питание наших воспитанников, организация увлекательных экскурсий.

Частная школа «Город Солнца» работает в режиме полного дня. С утра проводятся основные занятия, по окончании которых наши воспитанники выполняют домашние задания под руководством преподавателей. Наши учащиеся имеют возможность посещать хореографическую и театральную студии, обучаться вокалу и игре на фортепиано, реализовать свои способности в шахматном клубе и центре робототехники. Не остается без внимания и физическое воспитание наших воспитанников. На территории нашего живописного парка функционирует конно-спортивная школа олимпийского резерва. Наши воспитанники овладевают навыками верховой езды. При школе работает секция самбо и плавательный бассейн.

Как мы уже говорили выше, в нашей школе углублённо изучаются английский и испанский языки. Регулярные занятия с носителями языка позволяют нашим воспитанникам достичь идеального произношения и овладеть английским и испанским в совершенстве. Хотим отметить, что с недавних пор учащиеся нашей школы имеют возможность получить Кембриджский сертификат, сдав экзамен по английскому языку. В театральной студии регулярно ставятся постановки на английском языке. Таким образом ребята могут полностью окунуться в мир английской литературы и театра, пропустить через себя непревзойденные шедевры Шекспира, Байрона, Фолкнера и целого ряда величайших английских драматургов.

Мы приглашаем всех желающих посетить «Город Солнца» и самим убедиться во всех преимуществах обучения в нашей школе. Будем рады ответить на все интересующие вас вопросы. С нетерпением ждём вас!