Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Ховрино

Частная школа Ховрино

Микрорайон Ховрино, находящийся на севере Москвы, ведёт свою историю от одноимённого села, вотчины старинного рода Ховриных-Головиных. Недавно открывшаяся станция метро «Ховрино», обилие зелёных насаждений, активная реализация программы реновации жилья и ряд других преимуществ делают микрорайон привлекательным спальным районом столицы.

Наша частная школа «Город Солнца», находящаяся всего в нескольких километрах от Ховрино, приглашает родителей и законных представителей детей ознакомиться с условиями приёма и обучения у нас. Вот уже более двадцати лет школа «Город Солнца» работает на территории живописного особняка Неклюдово, расположенного в посёлке Нагорное. Великолепный парк, охраняемая территория и высокий уровень комфорта, созданный для наших воспитанников, прекрасно дополняют образовательную программу. В нашей школе обучение проводится по программам начальной, средней и старшей школы. Образовательный процесс полностью соответствует существующим требованиям. В этой статье мы хотим вкратце рассказать о преимуществах нашего учебного заведения.

Отличительными особенностями обучения в частной школе «Город Солнца», в первую очередь, является индивидуальный подход к нашим воспитанникам. Этому способствуют самые современные программы обучения и невысокая численность учеников в классах (не более пятнадцати человек). Наши учебные помещения оснащены самым новейшим оборудованием, что позволяет идти в ногу со временем. Обучение проводит высококвалифицированный коллектив преподавателей и психологов. С начальных классов в нашей школе углублённо изучают английский и испанский языки. Изучение языков проводятся по инновационным программам. Изюминкой обучения иностранным языкам в нашей школе является регулярные занятия с носителями языка. Это позволяет в полной мере овладеть английским и испанским. Изучение иностранного языка с начальных классов воспитывает коммуникабельность, улучшает логическое мышление, тренирует память. С недавних пор в школе «Город Солнца» учащиеся могут сдать экзамены по английскому языку и получить Кембриджский сертификат, признанный во всем мире. Наши воспитанники обучаются в самых престижных ВУЗах.

В школе «Город Солнца» воспитанники имеют возможность посещать дополнительные занятия и секции, среди которых студии хореографии, современного танца, вокала и игры на фортепиано. Музыка способствует гармоничному развитию и воспитанию нравственности. Особой популярностью у наших воспитанников пользуются уроки театрального мастерства. Учитывая особенности обучения в частной школе «Город Солнца», наша театральная студия регулярно ставит спектакли на иностранном языке.

Наши воспитанники имеют возможность развиваться не только духовно, но и физически. К услугам учащихся функционируют плавательный бассейн, секция самбо и школа верховой езды. Профессиональные тренеры помогают ребятам овладевать спортивным мастерством.

«Город Солнца» работает в режиме полного дня, первая половина которого отводится занятиям, а вторая приготовлению домашнего задания под руководством педагогов и посещению дополнительных занятий. Во внешкольное время ребята могут принять участие в увлекательных экскурсиях.

Не остаётся без внимания такой волнующий вопрос, как питание. Наши повара приятно удивят вас разнообразием и вкусом блюд.

Приглашаем вас посетить нашу школу и самим убедиться в её преимуществах. Всю необходимую информацию вы можете получить на нашем сайте или связавшись с нами. Будем рады встрече с вами!