Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Бородино

Частная школа Бородино

Частная школа «Город Солнца» находиться на территории усадьбы Неклюдово, что в посёлке Нагорное, в непосредственной близости от деревни Бородино, и так же, как и Бородино, относится к городскому округу Мытищи. Добраться к нам от Бородино не представляет никакой сложности.

В следующем году школа «Город Солнца» отпразднует двадцатипятилетие своей работы. За эти годы школа подготовила огромное количество выпускников, подавляющее большинство из которых с отличием закончили высшие учебные заведения страны.

«Город Солнца» работает в режиме полного дня, обучение проводится по программам начальной (1-4 класс), средней (5-9 класс) и старшей (10-11 класс) школы.

В нашей школе находят применения и реализуются самые инновационные программы обучения, полностью соответствующие требованиям Министерства образования Российской Федерации. Высококвалифицированные педагоги школы активно применяют индивидуальный подход к каждому воспитаннику.

Мы понимаем, что каждый человек уникален. Помочь ребенку раскрыть и реализовать свой потенциал — вот одна из основных задач педагогов «Города Солнца».

Учебный день в частной школе «Город Солнца» строится следующим образом: первая половина дня отведена основному образовательному процессу, а во второй половине ребята выполняют домашнее задание и посещают дополнительные занятия. Домашнее задание наши воспитанники делают под руководством педагогов, что безусловно наилучшим образом влияет на усвоение учебного материала.

В нашей школе ребята уже с начальных классов изучают английский и испанский языки. Углублённое изучение иностранного языка позволяет не только в совершенстве овладеть английским и испанским, но и улучшить память, повысить математические способности, узнать культуру и историю этих государств.

Необходимо отметить, что в частной школе «Город Солнца» воспитанники имеют возможность сдать экзамен по английскому языку и получить сертификат Кембриджского университета. Учебные помещения «Города Солнца» оснащены самым современным оборудованием.

Помимо основных занятий учащиеся могут посещать целый ряд студий и секций. Так к примеру при школе на постоянной основе работают студии хореографии, вокала, игры на фортепиано, театрального мастерства и современного танца. Реализовать свои способности ребята могут в шахматном клубе и центре робототехники. Овладеть навыками верховой езды можно в расположенной на территории школы олимпийского резерва «Матадор». Укрепить организм и развить свои физические способности воспитанники могут, посещая плавательный бассейн и секцию самбо. Во внешкольное время наш коллектив педагогов организует интересные экскурсионные программы.

Мы не оставили без внимания и такие стороны пребывания ребят в школе, как питание, комфорт и безопасность. Наши повара — поистине мастера своего дела. Ассортимент блюд радует своим разнообразием и высокими вкусовыми качествами. При школе постоянно работает медицинский пункт. Не приходится волноваться и за безопасность наших учащихся, ведь территория школы круглосуточно охраняется. Всем, кто по-настоящему заинтересован в том, чтобы его ребенок получил достойное образование, предлагаем обратить внимание на частную школу «Город Солнца». Получить всю интересующую вас информацию вы можете, связавшись с нами или на нашем сайте. Если вы ещё не уверены и у вас остались какие-либо сомнения, приглашаем посетить нашу школу и воочию увидеть все её достоинства. Мы будем рады открыть для вас и вашего ребенка настоящий город солнца!