Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Бибирево

Частная школа Бибирево

Северо-восточный округ Москвы, в частности микрорайон Бибирево, характеризуется высокой плотностью населения. Это отражается на загруженности учащимися школ микрорайона Бибирево. Численность учеников в классах зачастую достигает тридцати человек, а в отдельных случаях даже превышает это количество. Безусловно, такая ситуация не лучшим образом сказывается на усвоении предметов и получении учениками знаний в целом. Мы предлагаем родителям и законным представителям детей обратить внимание на условия приёма и обучения в частной школе «Город Солнца», располагающейся поблизости от Бибирево.

Вот уже почти четверть века наша школа функционирует на территории загородного особняка Неклюдово, что в посёлке Нагорное. Живописный парк окружает великолепное здание, в котором находится школа «Город Солнца». Великолепие природы и архитектуры — это лишь дополняющие преимущественные факторы нашего учебного заведения, основной ценностью является высококвалифицированный преподавательский состав и инновационные образовательные программы начальной, средней и старшей школы, в полном объёме, отвечающие требованиям Министерства образования Российской Федерации.

Процесс обучения в нашей школе строится с учётом индивидуальных особенностей каждого воспитанника. Этому способствует то, что в классах не более пятнадцати учащихся. Школьные помещения обеспечены самым современным оборудованием. В процессе обучения принимают активное участие психологи и логопеды. Наши воспитанники проходят программу углубленного изучения английского и испанского языков. Изучение иностранных языков начинается с первого класса, а для малышей, посещающих частный детский сад при школе «Город Солнца», значительно раньше. Отличительной особенностью преподавания иностранных языков в нашем учебном заведении являются регулярные занятия с носителем языка. Это значительно улучшает произношение и позволяет максимально полно овладеть английским и испанским языками. Помимо основного преимущества, изучение иностранного языка развивает память и повышает коммуникабельность наших воспитанников.

Школа «Город Солнца» работает в режиме полного дня. По окончании занятий наши ученики выполняют домашнее задание под руководством педагогов и имеют возможность посещать дополнительные занятия и секции. Раскрыть потенциал ребенка и предоставить ему возможность реализоваться помогут занятия вокалом и игрой на фортепиано, театральная и хоровая студии, шахматный клуб и центр робототехники. В непосредственной близости от школы «Город Солнца» находится конно-спортивная школа олимпийского резерва «Матадор», в которой наши воспитанники могут овладевать искусством верховой езды. Любители плавания могут посещать бассейн и заниматься с профессиональными тренерами. В нашей школе работает секция самбо. Мы создали оптимальные условия для овладения знаниями и совершенствования воспитанников интеллектуально, нравственно и физически. В нашей школе царит атмосфера радушия и взаимопонимания.

Не остался без нашего внимания и вопрос питания. К услугам наших воспитанников широкий выбор прекрасных блюд, с любовью приготовленных нашими искусными поварами. Наши кухня и обеденный зал отвечают самым высоким санитарно-гигиеническим требованиям. Наши воспитанники регулярно участвуют во всероссийских олимпиадах и конкурсах. Мы гордимся достижениями наших воспитанников.

Приезжайте к нам, и вы воочию сами всё увидите. От микрорайона Бибирево до школы «Город Солнца» всего несколько километров. С нетерпением ждём вас!