Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Алтуфьево

Частная школа Алтуфьево

Спальный район Алтуфьево, находящийся на северо-востоке нашего города, как и все спальные районы, относится к числу густонаселённых. Каждый год 1-го сентября школы Алтуфьево раскрывают свои двери для тысяч учащихся. Сегодня мы хотим рассказать вам о частной школе «Город Солнца», расположенной в непосредственной близости от Алтуфьево.

Школа находится в живописной части ближнего Подмосковья на территории особняка Неклюдово в посёлке Нагорное. Расстояние от школы до района Алтуфьево всего несколько километров. На протяжении значительного времени, в Советский период истории России, особняк и парковая территория являлись госдачей Ворошилова К.Е., видного советского военачальника. Частная школа «Город Солнца» располагается в особняке уже более двадцати лет, если быть точными, то с 1996 года.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос образованным и интеллектуально развитым человеком. Современная реальность предъявляет довольно высокие требования ко всем нам, и в особенности к юношам и девушкам, вступающим во взрослую жизнь. Подготовить их к этой жизни, воспитать их нравственными и высокообразованными людьми — вот основная задача нашего педагогического коллектива. Мы обучаем детей по программам начальной, средней и старшей школы. Удивительная атмосфера, профессионализм и искренняя забота преподавателей позволяют нашим воспитанникам достигать высоких результатов в освоении знаний. Наши воспитанники регулярно участвуют в олимпиадах по математике и русскому языку. Побеждать во всероссийских онлайн-олимпиадах нашим учащимся не в диковинку. Особое внимание уделяется в нашей школе изучению иностранных языков, английского и испанского. Огромное количество учебного времени отводится на изучение иностранного языка с его носителями. Это позволяет развить наиболее правильное и классическое произношение.

Во внеучебное время организуются познавательные экскурсионные программы и мастер-классы.

К преимуществам частной школы «Город Солнца» следует отнести индивидуальный подход к каждому воспитаннику, высококвалифицированный коллектив преподавателей и психологов, углублённое изучение английского и испанского языков, использование инновационных методик освоения образовательных программ, современное материально-техническое обеспечение учебных классов, высокий уровень комфорта и безопасности, широкий выбор дополнительных занятий и спортивных секций. Немаловажным фактором является полноценное сбалансированное питание, отвечающие самым высоким требованиям и вкусовым предпочтениям. Количество учеников в классе не превышает двенадцати человек.

Необходимо отметить, что по окончании основных занятий наши ученики выполняют домашнее задание под руководством преподавателей.

Раскрыть и реализовать потенциал ребенка помогут занятия в танцевальной, театральной и хоровой студиях, шахматном клубе, центре робототехники. Развить музыкальные способности помогут занятия вокалом и игре на фортепиано. Музыкальное воспитание позволяет сформировать интеллектуально-нравственную личность.

Развиваться физически нашим воспитанникам помогают занятия плаванием, самбо и верховой ездой.

Результаты работы нашего дружного педагогического коллектива говорят сами за себя. Большинство наших воспитанников с отличием закончили ВУЗы.

Получить более подробную информацию по интересующим вас вопросам вы можете на нашем сайте или связавшись с нами. Приезжайте к нам, и вы всё увидите сами. С нетерпением ждём вас!