Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

11 советов для тех, кто учит иностранный язык самостоятельно

11 советов для тех, кто учит иностранный язык самостоятельно

Зачастую люди стесняются заниматься английским языком с кем-то и где-то. Поэтому они решают организовать обучение дома. И чтобы оно было успешным, стоит следовать приведенным ниже советам.

Совет 1 – иметь подписки на иностранных блогеров

Если человек любит «зависать» в социальных сетях, то почему бы не сделать это занятие еще и продуктивным? Множество интернет-пользователей ведут свои личные блоги на английском языке, поэтому желание «подсмотреть» чужую жизнь натолкнет человека заняться переводом текста в посте.

Совет 2 – правильно ставить цели

Когда человек видит данный совет, он думает, что цель должна быть глобальной. Но на самом деле лучше ставить небольшие цели, чтобы их было легче достигать. Ведь «вкус» победы при достижении даже самой небольшой цели заставляет человека двигаться дальше, покоряя все новые вершины.

Совет 3 – заниматься каждый день

Даже если удается выделить для занятий всего лишь 20 минут, все равно стоит их использовать на изучение английского языка. Ведь постоянные тренировки в конечном итоге позволят добиться поставленной цели. А вот пропуски занятий «отодвинут» человека назад. В некоторых случаях приходится даже начинать учить английский язык сначала. А до этого лучше не доводить.

Совет 4 – использовать разные задания

Каждое свое занятие стоит делать интересным. Постоянное изучение грамматики или какого-то другого аспекта быстро наскучит, а если каждое занятие будет наполнено чем-то новым, то и знания быстрее отложатся в голове.

Совет 5 – использовать Интернет

Не стоит видеть учебу лишь за кучей учебников и прочим материалом. В современном мире можно найти довольно много сервисов в Интернете, где бесплатно представлены уроки по английскому языку. Лучше уж учиться по ним, чем по непонятным учебникам.

Совет 6 – общаться с иностранцами

Даже если это общение будет вестись исключительно в переписке, уже сможет дать какое-то представление об английском языке. С помощью такого общения можно не только практиковаться в языке, но и узнать культуру иностранного языка, а иногда и завести друга.

Совет 7 – учитывать свои интересы

Независимо от того, какая цель была изначально поставлена для изучения английского языка, не стоит забывать и о личных интересах. Речь идет о том, что изучать язык нужно в комфортной для себя среде. Поэтому если человек является поклонником фильмов и сериалов, то иногда стоит смотреть их именно на английском языке.

Совет 8 – повторять материал

Из-за постоянного потока новой информации, легко забыть старые знания. Поэтому хотя бы раз в неделю стоит повторять все, что уже пройдено.

Совет 9 – не бояться ошибок

Ошибки совершают абсолютно все люди. И они, как правило, являются лучшими учителями. Поэтому стоит позволять себе ошибаться, но не принимать это как «конец света». Ведь ошибку всегда можно исправить (если постараться!).

Совет 10 – планировать путешествия

Если финансы позволяют, то обязательно нужно съездить в англоговорящую страну. Там можно будет получить не только новые впечатления, но и улучшить свой разговорный английский, а также познакомиться с различными акцентами.

Совет 11 – искать ответы

Несомненно, когда человек начинает изучать английский язык, у него может появиться куча вопросов. На них лучше сразу искать ответы, иначе потом они превратятся в «снежный ком» и будут давить на человека.