Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

10 возможностей, которые даст тебе английский

10 возможностей, которые даст тебе английский

1. На знании английского можно заработать

Ты можешь работать:

  1. переводчиком — конечно, для данной работы нужно проходить специализированные курсы, чтобы у тебя был сертификат, который подтверждает уровень языка. Но при желании возможно все!;
  2. официантом или хостес — тут нужно будет пройти собеседование, а так же базовые знания языка. Данная профессия очень актуальна в летний сезон, когда приезжает множество путешественников из других стран. В некоторых ресторанах и кафе, кстати, можно попасть и без собеседования!;
  3. копирайтером-юристом — человек, составляющий договоры, всегда востребован, особенно если нужно переводить их на другие языки. Так же существует множество компаний, которые занимаются переводом официальных и неофициальных документов на русский или с русского;
  4. переводчиком статей — из предыдущего пункта следует этот: например, для какой-то новостной группы ВК, сайта или Телеграм-канала могут пригодиться иностранные источники, за перевод которых ты можешь получить деньги;
  5. фрилансером — этот пункт охватывает многие сферы, но, имея хороший уровень английского, можно выполнять за своих друзей или одноклассников домашние задания, писать эссе или рекомендательные письма для университетов;
  6. гидом или экскурсоводом — для данной работы нужно изучить многое — начиная с английского и заканчивая историей своего города или историей искусств, в зависимости от того, что ты выберешь;
  7. репетитором — тут тоже есть вариации: помощь в изучении языка или помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Главное — это наличие сертификата о знании языка, в качестве которого может выступать не только IELTS или TOEFL, а так же и баллы за ЕГЭ;
  8. в международной компании — этот пункт, скорее, больше мотивационный, чем дающий реальный ответ на вопрос «Кем можно работать со знанием английского языка?». В будущем ты точно поблагодаришь себя за то, что сел(-а) и занялась изучением, ведь теперь тебя могут отправлять в различные командировки или бизнес-поездки.

Конечно же, выбирая профессию из этого списка, нужно отталкиваться от своих возможностей. То есть, ты не сможешь стать профессиональным гидом, не пройдя курсы и не присоединившись к компании, занимающейся проведением экскурсий, но при этом можно быть гидом-фрилансером, не прикрепляясь к организации.

2. Английский язык нужен для общего развития

Знать иностранный язык — круто, а знать несколько — ещё круче. Такой навык позволяет читать книги, смотреть фильмы и сериалы в оригинале, а так же самое простое — понимать смысл любимых песен.

3. Английский язык повышает уровень интеллекта

Исследование, проведенное специалистами Йоркского университета в Торонто, показало, что люди, знающие больше двух языков, имеют лучший результат при прохождении теста на уровень IQ, чем те, кто не владеют иностранными языками. Таким образом, они позволяют расширить кругозор и дают возможность изучить новое.

4. С помощью английского языка можно общаться с людьми из разных стран

Например, ты можешь познакомиться с кем-то в Инстаграме или любой другой социальной сети, а затем приехать к нему в гости.

Совмещаем хорошее с полезным!

5. Английский язык позволяет поступить в зарубежный университет

Если не рассматривать американские и английские ВУЗы, то так же множество Европейских университетов имеют не только программы на языке страны, но и на английском, что позволяет большему количеству ребят из других стран там учиться. Так же, написав эссе и пройдя собеседование, ты сможешь получить стипендию на обучение там.

6. Со знанием английского языка можно ездить на волонтерские программы и посещать зарубежные конференции

Одна из самых популярных волонтерских программ — «work and travel», позволяющая изначально работать, а затем путешествовать в США.

7. Английский язык поможет приобрести уверенность в себе

Поставив цель и добившись ее, ты больше начинаешь верить в свои силы. Со знанием языков так же — ты перестаешь бояться общения с иностранцами, и у тебя исчезает языковой барьер!

8. Со знанием английского можно путешествовать

Английский язык является международным языком, поэтому по приезде в любую страну ты должен(-на) как минимум знать его. Например, для общения с персоналом в отеле или официантами в ресторане, или просто познакомиться с местными жителями.

9. Английский язык нужен при переезде

Это вполне очевидно, что на первое время для поиска работы и жилья, при незнании языка страны, в которую ты решил(-а) уехать, тебе точно пригодится английский. Уже после ты сможешь с легкостью заняться поиском курсов и изучением второго языка.

10. Английский язык нужен в быту

Даже для самых простых вещей как заказать что-то в Интернете, прочитать инструкцию или посмотреть новости, тебе может пригодиться английский.